Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Solace eRIDE 10 Rennrad E-Bike (28″ | 520Wh | flockig blau | 23NL)
Das Solace begleitet dich zu langen oder kurzen Touren und ist eines unserer vielseitigsten Bikes überhaupt. Das Solace ist leise, effizient und mit fast keinem Luftwiderstand durch den an der Kurbel montierten Motor. Es ist mit einem integrierten 360-Wh-Akku und einem extern montierten 160-Wh-Range-Extender (nicht inbegriffen) ausgestattet. Du hast 3 Assistenz-Level, mit denen du das Maximum aus der Akkuleistung herausholst, oder die volle Unterstützung für locker-leichte Aufstiege..
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 11,77 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Blau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmen Sonstiges | Trost eRide Disc HMX Kohlenstofftechnologie | Ausdauergeometrie | Austauschbares Schaltauge | Vollständig interne Kabelführung | Reichweitenverstärker inklusive |
| Antrieb | TQ HPR50 | 250W | 50Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | TQ-HPR | InTube | 50.4V | Lithium-Ionen | 520Wh |
| Display | TQ Internal 360Wh + xTra Power Bottle Cage Battery 160Wh |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | Solace eRIDE HMX Flatmount Disc | 1 1/4″-1 1/2″ | Exzentrischer Carbon-Gabelschaft |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | Shimano Dura-Ace Di2 | RD-R9250 | Elektronisches Schaltsystem |
| Umwerfer | Shimano Dura-Ace Di2 FD-R9250 |
| Schalthebel | Shimano Dura-Ace ST-R9270 |
| Kassette | Shimano Dura Ace CS-R9200-12 | 11-34 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA eBike Carbon |
| Kette | Shimano Dura-Ace | M9100 |
| Lenkertyp | Syncros Creston iC SL | Carbon combo |
| Steuersatz | Acros AIF-1135 |
| Sattel | Syncros Belcarra Regular 1.0 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan SL Aero |
| Bremse | Shimano BR-R9270 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Reifen | Schwalbe Pro One Evo Super Race | TL-Easy | Faltreifen | 700x38C |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Größentabelle | XS – 49 cm S – 52 cm M – 54 cm L – 56 cm XL – 58 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.