Beschreibung
Scott Solace eRIDE 10
Das Solace begleitet dich zu langen oder kurzen Touren und ist eines unserer vielseitigsten Bikes überhaupt. Das Solace ist leise, effizient und mit fast keinem Luftwiderstand durch den an der Kurbel montierten Motor. Es ist mit einem integrierten 360-Wh-Akku und einem extern montierten 160-Wh-Range-Extender (inbegriffen) ausgestattet. Du hast 3 Assistenz-Level, mit denen du das Maximum aus der Akkuleistung herausholst, oder die volle Unterstützung für locker-leichte Aufstiege.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | TQ HPR50 Mid Motor drive 50Nm max Torque |
|---|---|
| Motor Hersteller | TQ |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | TQ |
| Akku Kapazität in Wh | 520 Wh |
| Display | Bluetooth / ANT+ / Dedicated Smartphone app / DI2 |
| Akku | TQ Internal 360Wh + xTra Power Bottle Cage Battery 160Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Gabel | Solace eRIDE HMX |
|---|---|
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | Solace eRIDE Disc HMX Carbonrahmen |
| Rahmenmaterial | Carbon |
Ausstattung
| Pedale | NICHT im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Ausstattung | elektronische Schaltung |
Bereifung / Laufräder
| Laufradgröße | 28 Zoll |
|---|---|
| Reifen vorne | Schwalbe PRO ONE EVO Super Race, TL-Easy, Fold 700x38C |
| Reifen hinten | Schwalbe PRO ONE EVO Super Race, TL-Easy, Fold 700x38C |
Schaltung
| Schaltungsart | 24 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Dura-Ace ST-R9270 – 24 Speed Electronic Shift System |
| Kurbelgarnitur | FSA eBike Carbon |
| Cassette | Kassette Shimano Dura Ace CS-R9200-12 – 11-34 |
| Kette | Shimano Dura-Ace CN-M9100-12 |
| Schaltwerk | Shimano Dura-Ace Di2 RD-R9250 – 24 Speed Electronic Shift System |
| Umwerfer | Shimano Dura-Ace Di2 FD-R9250 Electronic Shift System |
Komponenten
| Lenker | Syncros Creston iC SL – Carbon combo |
|---|---|
| Sattel | Syncros Belcarra Regular 1.0 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan SL Aero |
Allgemein
| Produktgewicht | 11,77 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 120 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Steuersatz | Acros AIF-1135 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | candy blue flakes |
| Hersteller/Marke | Scott |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.