Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Ransom eRIDE 920 Fully MTB E-Bike (29″ | 625Wh | grau | 23NL)
Der Testsieger in fast jeder Kategorie. Das Einzige, das wir noch verbessern konnten: Die Entwicklung einer E-Bike-Version. Ransom eRIDE – mehr Anstiege, mehr Abfahrten, mehr Geschwindigkeit mehr Fahrspaß, mehr Ransom.
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 24,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grau |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Legierungsrahmen | Virtuelle 4-Lenker-Kinematik VLK | Verstärkung 148x12mm | Bosch Gen4 | Integrierter herausnehmbarer Akku | Konisches Steuerrohr E2 | Mittelständerhalterung | Reichweitenverstärker vorbereitet (nicht inklusive) |
| Antrieb | Bosch Performance CX | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Purion |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | RockShox ZEB | Luft | 15x110mm Schnellspannachse | konisch | Federweg einstellbar | 180mm Federweg |
| Dämpfer – Typ | Fox Float X2 Performance | Luft | LSC | LSR | mit 2-Positionenhebel |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | Shimano XT |
| Schalthebel | Shimano SL-M6100 |
| Kassette | Shimano CS-M6100 | 10-51 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-745 165mm | 34 Zähne |
| Kette | Shimano M6100 |
| Lenkertyp | Syncros Hixon 2.0 Rise | 6061D.B. | 20mm rise | 8° | 800mm |
| Vorbau | Syncros XM1.5 | Alloy 6061 | integrierter Spacer & Top Cap | 31.8mm | 0° | 1 1/8″ |
| Steuersatz | Acros Blocklock | Konisch 1.5″-1 1/8″ | OD 52/62mm | ID 44/56mm |
| Griffe | Syncros Pro Lock-on |
| Sattel | Syncros Tofino 2.0 Regular | CRMO Schienen |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 2.5 | 31.6mm | „S“ 125mm | „M“ 150mm | „L“ 170mm | „XL“ 200mm |
| Bremse | Shimano BR-M7120 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Shimano HB-MT410-B | Center Lock | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT410-B | Center Lock | Boost | 12x148mm |
| Felgen | Syncros MD30 | 32H | 30mm | Pin Joint | Tubeless ready |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | Schwarz |
| Reifen | Maxxis Assegai | 29×2.6″ | 120TPI faltbar | EXO+ | TR Tubeless ready | 3C Maxx Terra |
| Reifen (hinten) | Maxxis Dissector | 29×2.6″ | 120TPI faltbar | EXO+ | TR Tubeless ready | 3C Maxx Terra |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Scheinwerfer | Bosch Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Rücklicht | Bosch Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Schutzbleche | RockShox Fork Schutzblech |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 44 cm L – 47 cm XL – 50 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.