Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Patron eRIDE 900 Ultimate TR Fully MTB E-Bike (29″ | 750Wh | rot | 23NL)
Das Patron eRIDE 900 Ultimate wurde als optimiertes System für anspruchsvollstes Trailriding entwickelt. Erstklassige innen liegende Züge und sorgfältig ausgewählte Geometrie in Kombination mit einer neuen Bosch Antriebseinheit sorgen für viel mehr als nur eine tolle Fahrt. Eher schon ein grandioses Erlebnis bei bergigen Aufstiegen und Abfahrten, immer wieder. Patron eRIDE – Beherrsche die Trails!
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 23,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Rot |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmen Sonstiges | Carbonrahmen und SST-Legierung | CST-Link | Virtuelle 4-Lenker-Kinematik VLK | Boost | 148x12mm UDH | Bosch Gen4 | Integrierter herausnehmbarer Akku | 1,8″ Steuerrohr | Zentrale Ständerhalterung | Interne Kabelführung |
| Antrieb | Bosch Performance CX-R | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 750Wh |
| Display | Bosch Kiox 300 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Fox 38 Float Factory Air | Kashima | eMTB+ | FIT4 | 3-Modi mit Low-Speed-Einstellung | Schnellspannachse 15x110mm | 44mm Lenkvorlauf | konisch | Federweg einstellbar | Lockout | 160mm Federweg |
| Dämpfer – Typ | Fox Nude T eRide Evol Kashima | Drehzapfen | Scott Custom | 3 Modi: Lockout-Traktionskontrolle-Abstieg | Individuelles großes Luftvolumen | DPS | Rückpralleinsteller | Federweg: 160-115-Lockout | 205x60mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | SRAM XX1 Eagle AXS | Drahtloses elektronisches Schaltsystem |
| Schalthebel | SRAM AXS Pod Ultimate Controller |
| Kassette | SRAM XX Eagle XS 1297 Transmission | 10-52 Zähne |
| Kurbelsatz | e*thirteen e*spec Race Carbon | 165mm | 34 Zähne |
| Kette | SRAM XX1 Eagle |
| Lenkertyp | Syncros Hixon iC SL | 15mm Rise | integriertes Cockpit | 60mm virtueller Vorbauwinkel und Verlängerung | 7° backsweep | 6° upsweep |
| Steuersatz | Acros | 1.8″ | ZS66 OD74 | integriertes Kabel |
| Griffe | Syncros Endurance Lock-on |
| Sattel | Syncros Tofino 1.0 Regular | Carbon Schienen |
| Sattelstütze | FOX Transfer Factory Dropper Post Kashima | 31.6mm | „S“ 125mm | „M“ 150mm | „L“ 175mm | „XL“ 200mm |
| Bremse | Shimano XTR | BR-M9120 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Reifen | Maxxis Dissector | 29×2.6″ | 120TPI faltbar | EXO+ | TR Tubeless ready | 3C Maxx Terra |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Scheinwerfer | Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Rücklicht | Syncros integrierte Schutzblechrückleuchte |
| Größentabelle | S – 41 cm M – 44 cm L – 47 cm XL – 50 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.