Beschreibung
Scott Passage 30 Slope – Lila Purple
Stilvoll, leicht & dynamisch:
Das Scott Passage 30 Slope in Highland Green ist dein smarter Alltagsbegleiter für urbane Wege. Der elegante Trapezrahmen sorgt für komfortables Auf- und Absteigen – ideal für Pendler:innen, die Wert auf Funktion und Ästhetik legen.
Leichtbau trifft Leistung:
Der kompakte Bosch Performance SX Motor unterstützt dich leise und kraftvoll, während der 400 Wh Akku genug Reichweite für tägliche Strecken bietet. Zusammen mit der luftgefederten Suntour NRX32-E Gabel meisterst du Unebenheiten in der Stadt mit Leichtigkeit.
Intelligente Ausstattung für den Alltag:
Shimano CUES 9-fach-Schaltung, kraftvolle Scheibenbremsen, breiter Schwalbe-Grip – ergänzt durch integrierte Beleuchtung, minimalistischen Racktime-Gepäckträger mit SnapIt 2.0 System und durchdachtes Cockpit. Alles, was du brauchst – nichts, was dich ablenkt.
- Komfort & Kontrolle auf jedem Untergrund
- Hochwertige City-Komponenten mit smarter Technik
- Unisex-freundlicher Trapezrahmen in edlem Highland Green
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance SX |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 400 Wh |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Ladegerät | 2A Charger |
| Akku | Compact Tube 400Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 75 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour NRX32-E Air LO R / Tapered / 15×100 bolt Axle / Remote Lock Out / Steel Steerer / 75mm Travel |
| Rahmentyp | Trapez |
| Rahmen | 6061 Alloy custom butted tubing Top extraction battery |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Lezyne Fusion E550SM |
|---|---|
| Rücklicht | Supernova TL3Z |
| Schutzbleche | Alumee alloy profile Fender |
| Gepäckträger | Racktime Micro Rack SnapIt 2.0 8KG |
| Ständer | Hebie Kickstand |
| Pedale | Marwi SP-827 |
| Kettenschutz | Syncros |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | Shimano BR-MT200 Disc // Front: SM-RT30 CL 180mm |
|---|---|
| Bremse hinten | Shimano BR-MT200 Disc // Rear: SM-RT30 CL 160mm |
Bereifung / Laufräder
| Laufradgröße | 28 Zoll |
|---|---|
| Nabe vorne | Shimano HBTC50015B CL / 15x100mm |
| Nabe hinten | Shimano FHTC500HMB CL / 12x142mm |
| Speichen | Black Spokes |
| Felgen | Syncros X15 Disc |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One Overland 365 Performance 700x45C |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One Overland 365 Performance 700x45C |
Schaltung
| Schaltungsart | 9 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano CUES SLU4009RC / 9 Speed |
| Kurbelgarnitur | FSA CK-220 170mm |
| Cassette | Shimano LG300 / 11-46T |
| Kette | Shimano LG500 |
| Schaltung | Shimano CUES |
| Schaltwerk | Shimano CUES RDU4000GS 9 Speed |
Komponenten
| Lenker | Syncros Welded Alloy Combo 680mm / Backsweep 9° / Upsweep 8° / 70mm / with front Light mount |
|---|---|
| Sattel | Syncros Capilano |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 / 31.6 |
Allgemein
| Produktgewicht | 21.8 |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | max. 130kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Steuersatz | Acros / 1.5″- 1.5″ semi integ. OD 50/61mm / ID 44/55mm |
| Farbe | Lila Purple |
| Hersteller/Marke | Scott |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.