Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Lumen eRIDE 900 SL Fully MTB E-Bike (29″ | 520Wh | rot | 23TW)
Ein E-MTB mit dem Gewicht eines MTB, das bei 15,5 kg beginnt! Man nehme die bisher beste Cross-Country-/Trail-Plattform, das Spark 900, und runde es ab mit einem Federweg von 130 -mm, einer komplett gerä-uschlosen und starken elektrischen Unterstü-tzung, behalte das legendä-re geringe Eigengewicht, und schon kannst du jeden Trail mit Ninos Geschwindigkeit fahren.
,
, Hinweis: Fahrradspezifikationen kö-nnen ohne vorherige Ankü-ndigung geä-ndert werden
,
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Rot |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmen Sonstiges | Lumen eRide Carbon HMX Kohlenstofftechnologie | Integrierte Federungstechnik | Flex-Drehgelenk | Einstellbarer Kopfwinkel | Syncros Kabelintegrationssystem | TQ HPR50 | UDH-Schnittstelle | 12x148mm mit 55mm Kettenlinie |
| Antrieb | TQ HPR50 | 250W | 50Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | TQ-HPR | InTube | 50.4V | Lithium-Ionen | 520Wh |
| Display | TQ Internal 360Wh + Range Extender 160Wh |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Fox 34 Float Factory Air | Kashima FIT4 | 3-Modi mit Low-Speed-Einstellung | Kabolt 15x110mm | 44mm Lenkvorlauf | konisch | Lockout | Federweg einstellbar | 130mm Federweg |
| Dämpfer – Typ | Fox Nude 5T Factory Evol | Drehzapfen | Scott Custom | 3 Modi: Lockout-Traktionskontrolle-Abstieg | Individuelles großes Luftvolumen | DPS | Kashima | Rückpralleinsteller | Federweg: 130-90-Lockout | T165x45mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | SRAM XX1 Eagle AXS | Drahtloses elektronisches Schaltsystem |
| Schalthebel | SRAM Eagle AXS Rocker Controller |
| Kassette | SRAM XX1 XG1299 | 10-52 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA Carbon | 175mm | 34 Zähne |
| Kette | SRAM XX1 Eagle |
| Lenkertyp | Syncros Fraser iC SL DC Carbon | 0° rise | back sweep 8° | Mini Rise | 760mm |
| Steuersatz | Syncros Acros | Winkeleinstellung & Kabelführung HS-System | Rostfrei | +-0.6° Kopfwinkelverstellung | ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Griffe | Syncros Performance XC Lock-on |
| Sattel | Syncros Tofino Regular 1.0 | Carbon Schienen |
| Sattelstütze | FOX Transfer Factory Dropper Post Kashima | 31.6mm | „S“ 125mm | „M“ 140mm | „L“ 150mm | „XL“ 175mm |
| Bremse | Shimano XTR M9120 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Reifen | Schwalbe Wicked Will | 29×2.4″ Evo | Super Race | TLE | 67EPI | Addix Speed Soft |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Wicked Will 29×2.4″ EVO | Super Race | TLE | 67EPI | Addix Speed Grip |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Schutzbleche | Syncros Gabel Schutzblech |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 44 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.