Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Contessa Strike eRIDE 910 EVO Fully MTB E-Bike (29″ | 625Wh | weiß | 23NL)
Das Contessa Strike eRIDE 910 EVO basiert auf der Patron eRide Plattform und bietet die neuesten Technologien von SCOTT zusammen mit dem neuesten Motor von Bosch. Das vielseitige, zuverlässige und zugängliche Strike legt mit einem Federweg von 150mm, glatteren Reifen, dickeren Griffen und Sattel viel Wert auf Komfort und verschiedenste Einsatzmöglichkeiten.
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 26 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Weiss |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Virtuelle 4-Lenker-Kinematik VLK | Boost | 148x12mm UDH | Bosch Gen4 | Integrierter herausnehmbarer Akku | 1,8″ Steuerrohr | Zentrale Ständerhalterung | Interne Kabelführung |
| Antrieb | Bosch Performance CX | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Kiox 300 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | RockShox 35 TK Air | 15x110mm Schnellspannachse | 1.8″ konisch | Federweg einstellbar | 2 Modi | Lockout | 150mm Federweg | E-Bike |
| Dämpfer – Typ | X-Fusion Nude eRide | Drehzapfen | Scott Custom | 3 Modi: Lockout-Traktionskontrolle-Abstieg | Rückpralleinsteller | Federweg: 150-100-Lockout | 205x55mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | SRAM NX Eagle |
| Schalthebel | SRAM SX Eagle Single Click |
| Kassette | SRAM PG1210 | 11-50 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-745 | 165mm | 34 Zähne |
| Kette | SRAM SX Eagle |
| Lenkertyp | Syncros Hixon 2.0 Rise | 6061D.B. | 20mm rise | 8° | 740mms |
| Vorbau | Syncros AM2.0 | 6061 Alloy | 31.8mm | 4° | 1 1/8″ |
| Steuersatz | Acros | 1.8″ | ZS66 OD74 | 12mm Adapter | integriertes Kabel |
| Griffe | Syncros Comfort Lock-on |
| Sattel | Syncros Capilano |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 2.5 | 31.6mm | „S“ 125mm | „M“ 150mm | „L“ 170mm |
| Bremse | SRAM DB8 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Formula | Center Lock-811 | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Formula | Center Lock-148S | Boost | 148x12mm |
| Felgen | Syncros MD30 | 32H | 30mm | Pin Joint | Tubeless ready |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | schwarz |
| Reifen | Maxxis Rekon | 29×2.6″ | 120TPI faltbar | EXO+ | TR Tubeless ready | 3C Maxx Terra |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Scheinwerfer | Bosch Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Rücklicht | Bosch Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Größentabelle | S – 41 cm M – 44 cm L – 49 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.