Beschreibung
Ein E-MTB mit dem Gewicht eines MTB, beginnend bei 15,5kg. Man nehme die bisher beste Cross-Country-/Trail-Plattform, das Spark 900, und runde es ab mit einem Federweg von 130mm, einer komplett geräuschlosen und starken elektrischen Unterstützung, behalte das legendäre geringe Eigengewicht, und schon kannst du jeden Trail mit Kates Geschwindigkeit fahren.
,
, Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden
Richtige Rahmengröße ?So kommt dein Fahrrad
Spezifikationen
Akku-Typ
360 Wh – TQ Internal 360Wh
Motor-Typ
TQ HPR50 Mid Motor drive 50Nm max Torque / EU: 25kmh / US: 20mph
Display
TQ HPR, Bluetooth / ANT+ / Dedicated Smartphone app
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | TQ |
| Motor-Typ | TQ HPR50 Mid Motor drive 50Nm max Torque / EU: 25kmh / US: 20mph |
| Display | TQ HPR, Bluetooth / ANT+ / Dedicated Smartphone app |
| Akku | 360 Wh |
| Akku-Typ | TQ Internal 360Wh |
| Ladegerät | TQ 100-240V-4A |
| Range Extender kompatibel | Ja |
| Range Extender | TQ HPR Range Extender 160 |
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100 SGS, Shadow Plus / 12 Speed |
| Kassette | Shimano CS-M6100 / 10-51T |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR / Rapidfire Plus, I-spec EV clamp |
| Kettenführung | e*thirteen / e*spec Slider |
Bremsen
| Vorderradbremse | Shimano Deore M6120 4 Piston Disc |
| Hinterradbremse | Shimano Deore M6120 4 Piston Disc |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Syncros DC 2.0, Syncros Cable Integration System, 0° rise / 6061 Alloy / 31.8mm / 1 1/8 |
| Steuersatz | Syncros – Acros Angle adjust & Cable Routing HS System, +-0.6° head angle adjustment, ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Lenker | Syncros Fraser 2.0 DC Alloy 6061 D.B., mini Rise / back sweep 8° / 760mm |
| Griffe | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 2.0, 31.6mm / S & M size 125mm / L size 150mm |
| Sattel | Syncros Savona 1.5, CRMO rails |
Rahmendaten
| Rahmen | Carbon HMF Main Frame / Alloy SST-CST, Integrated Suspension Technology, Flex Pivot / Adjustable head angle, Syncros Cable Integration System, TQ HPR50 / UDH Interface / 12x148mm with 55mm C |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmengroesse | 48 |
| Laufradgröße | 29″ |
| Gabel | FOX 34 Float Rhythm Air Grip, 3 modes / Kabolt 15x110mm axle / tapered steerer, 44mm offset / Reb. Adj. / Lockout / 130mm travel |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 130mm |
| Hinterbaudämpfer | FOX NUDE 6T EVOL Trunnion, SCOTT custom w. travel / geo adj., 3 modes: Lockout-Traction Control-Descend, Low Speed Adj. / Custom large Air volume / Reb. Adj., Bearing Hardware / Travel 130-9 |
Antrieb
| Tretkurbel | FSA Alloy crankset / 175mm / 34T |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
| Felgen | Syncros X-30SE / 32H / 30mm, Tubeless ready |
| Vorderradnabe | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Hinterradnabe | Formula CL-148M / 12x148mm / Micro Spline, Syncros Axle w/Removable Lever, with 6mm Allen, T30 and T25 Tools |
| Kettenblätter | Scott custom spider / FSA 12Speed 34T chainring |
| Vorderreifen | Schwalbe Wicked Will 29×2.4″ EVO, Super Race / TLE / 67EPI / Addix Speed Soft |
| Hinterreifen | Schwalbe Wicked Will 29×2.4″ EVO, Super Race / TLE / 67EPI / Addix Speed Grip |
| Speichen | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| Laufradsatz | Syncros X-30SE / 32H / 30mm, Tubeless ready |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2024 |
| Farbe | Grün |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 128 kg |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
| Geschlecht | Damen |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.