Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Contessa Addict eRIDE 15 Rennrad E-Bike (28″ | 250Wh | grün | 22NL)
Als wir uns entschieden haben, ein Contessa Addict eRIDE zu entwickeln, wollten wir es uns nicht leicht machen. Wir wollten alles noch besser machen. Höhere,längereund steilereAnstiege waren das Ziel. Leicht, leistungsstark und genauso verlässlich wie sein World Tour-Bruder. Das Contessa Addict eRIDE ist eine echte Offenbarung in der Welt des Radsports. Erhältlich mit Range Booster.
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 11,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grün |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmen Sonstiges | Addict eRide Disc HMX Kohlenstofftechnologie | Ausdauergeometrie | Austauschbares Schaltauge | Vollständig interne Kabelführung | Reichweitenverstärker vorbereitet (nicht inklusive) |
| Antrieb | Mahle X20 | 250W | 55Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Mahle | intern | 36V | Lithium-Ionen | 250Wh |
| Display | Mahle One | Bluetooth | Dedizierte Smartphone-App |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | Addict eRIDE HMX Flatmount Disc | 1 1/4″-1 1/2″ | Exzentrischer Carbon-Gabelschaft |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Schaltung | SRAM Rival eTap AXS | Elektronisches Schaltsystem |
| Umwerfer | SRAM RIVAL eTap AXS |
| Schalthebel | SRAM RIVAL eTap AXS HRD Schalt-/ Bremssystem |
| Kassette | SRAM Rival XG1250 | 10-36 Zähne |
| Kurbelsatz | SRAM Rival | 46/33 Zähne |
| Innenlager | SRAM DUB PF ROAD 86.5 |
| Kette | SRAM Rival |
| Lenkertyp | Syncros Creston 2.0 Compact | Alloy |
| Vorbau | Syncros RR iC | 1 1/4″ |
| Steuersatz | Syncros Addict RC integriert |
| Sattel | Syncros Savona 2.5 | V-Concept |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 1.0 Aero |
| Bremse | SRAM Rival eTap AXS | HRD Schalt-Bremssystem | Flatmount |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Reifen | Schwalbe One Race-Guard | Faltreifen | 700x30C |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Größentabelle | S – 49 cm M – 52 cm L – 54 cm XL – 56 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.