Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Axis eRIDE 20 High MTB SUV E-Bike (29″ | 625Wh | raumschwarz | 23BG)
Mit dem SCOTT Axis eRIDE 20 musst du nur den Akku aufladen, deine Strecke wählen und dich sonst um nichts kümmern. Mit dem Bosch Smart System hast du stundenlang Power. Willst du extra Ausrüstung mitnehmen? Kein Problem! Ab damit auf den Gepäckträger und los geht’s! .
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 27,86 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Konifizierter Schlauch aus 6061-Legierung | Integrierter, herausnehmbarer Bosch Akku | interne Kabelführung |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen3 | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCM34 Schraubenfeder | konisch | Federweg 120mm | 15×110 Schraubenachse | Lock Out |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | Shimano RD-M8100 SGS |
| Schalthebel | Shimano Deore Trigger SL-M6100RA |
| Kassette | Shimano CS-M6100-12 | 10-51 Zähne |
| Kurbelsatz | Miranda | 172,5mm |
| Kette | KMC e12S |
| Lenkertyp | Syncros 3.0 720mm | 31.8mm | 8° | 20mm rise |
| Vorbau | Syncros mit Frontlichthalterung und Intuvia 100-Halterung |
| Steuersatz | Acros | 1.5″- 1.5″ | semi integriert | OD 50/61mm | ID 44/55mm |
| Griffe | Syncros Lock On |
| Sattel | Syncros Capilano |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 | 31.6mm |
| Bremse | Shimano BR-MT410 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Shimano HB-MT400 | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT510B | Boost | 12x148mm |
| Felgen | Syncros X18 Disc |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Schwarz |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts | 29×2.35″ | Draht |
| Pedalmodell | VP VPE-506 |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto E65 | 210 Lumen |
| Rücklicht | Lezyne Fender |
| Gepäckträger | Axis by Racktime | SnapIt 2.0 | 25kg Aufnahme |
| Schutzbleche | Curana Schutzblech |
| Fahrradständer | Ursus |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 45 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.