Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Axis eRIDE 10 High MTB SUV E-Bike (29″ | 750Wh | hochlandgrün | 23BG)
Mit dem SCOTT Axis eRIDE 10 musst du nur den Akku aufladen, deine Streckewählen und dichsonst um nichts kümmern. Mit dem Bosch Smart System hast du stundenlang Power. Willst du extra Ausrüstung mitnehmen? Kein Problem! Ab damit auf den Gepäckträger und los geht’s! .
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 28,76 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Konifizierter Schlauch aus 6061-Legierung | Integrierter, herausnehmbarer Bosch Akku | interne Kabelführung |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen3 | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 750Wh |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCR34 Air | konisch | Federweg 120mm | 15×110 Schraubenachse | Remote-Sperre |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | Shimano RD-M8130 SGS | Linkgilde |
| Schalthebel | Shimano XT RD M8130SGS Linkgilde |
| Kassette | Shimano CS-LG600-11 | 11-50 Zähne |
| Kurbelsatz | Miranda | 172,5mm |
| Kette | KMC e11s |
| Lenkertyp | Syncros 3.0 720mm | 31.8mm | 8° | 20mm rise |
| Vorbau | Syncros mit Frontlichthalterung und Kiox 300 Halterung |
| Steuersatz | Acros | 1.5″- 1.5″ | semi integriert | OD 50/61mm | ID 44/55mm |
| Griffe | Syncros Lock On |
| Sattel | Syncros Capilano |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 | 31.6mm |
| Bremse | Tektro HD-M745 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Shimano HB-MT400 | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400 | Boost | 12x148mm |
| Felgen | Syncros X18 Disc |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Schwarz |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts | 29×2.35″ | Draht |
| Pedalmodell | VP VPE-506 |
| Scheinwerfer | Lezyne E-Bike Classic | 500 Lumen |
| Rücklicht | Lezyne Fender |
| Gepäckträger | Axis by Racktime | SnapIt 2.0 | 25kg Aufnahme |
| Schutzbleche | Curana Schutzblech |
| Fahrradständer | Ursus |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 45 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.