Beschreibung
Mit dem SCOTT Axis eRIDE 10 musst du nur den Akku aufladen, deine Streckewählen und dichsonst um nichts kümmern. Mit dem Bosch Smart System hast du stundenlang Power. Willst du extra Ausrüstung mitnehmen? Kein Problem! Ab damit auf den Gepäckträger und los geht’s!
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance CX BES3 |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 750 Wh |
| Display | Kiox 300 Display |
| Ladegerät | 4A Charger |
| Akku | PowerTube 750Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 120 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCR34 Air / Tapered / S-XL 29″ / 120mm Travel / 15×110 bolt Axle / Remote Lock Out |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 Alloy custom butted tubing, Bosch Integr. removable Battery, internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Lezyne EBIKE CLASSIC 500 Lumen |
|---|---|
| Rücklicht | Lezyne Fender |
| Schutzbleche | Curana alloy profile Fender |
| Gepäckträger | Axis by Racktime SnapIt 2.0 25KG |
| Ständer | Ursus Kickstand |
| Pedale | VP VPE-506 |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | Tektro HD-M745 4 Piston |
|---|---|
| Bremse hinten | Tektro HD-M745 4 Piston |
| Bremsscheibe | V:Tektro TR180-35 CL 180 mm // H:Tektro TR180-35 CL 180 mm |
Bereifung / Laufräder
| Laufradgröße | 29 Zoll |
|---|---|
| Nabe vorne | Shimano HB-MT400 / 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-MT400 / Boost 12x148mm |
| Speichen | Black Spokes |
| Felgen | V: Syncros X18 Disc // H: Syncros X18 Disc |
| Reifen vorne | Schwalbe Johnny Watts 29×2.35″ Wired |
| Reifen hinten | Schwalbe Johnny Watts 29×2.35″ Wired |
Schaltung
| Schaltungsart | 11 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano XT RD M8130SGS Linkgilde / 11 Speed |
| Kurbelgarnitur | Miranda 172,5mm |
| Cassette | Shimano CS-LG600-11 11-50T 11S |
| Kette | KMC E11S |
| Schaltung | Shimano RD M8130SGS Linkgilde / 11 Speed |
Komponenten
| Vorbau | Syncros with front Light mount and Kiox 300 mount |
|---|---|
| Lenker | Syncros 3.0 720mm / 31.8mm / 8° / 20mm rise |
| Griffe | Syncros Lock On Grip |
| Sattel | Syncros Capilano |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 / 31.6 |
Allgemein
| Produktgewicht | 28,76 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 128 kg |
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | Acros / 1.5″- 1.5″, semi integ. OD 50/61mm / ID 44/55mm |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | Highland Green |
| Hersteller/Marke | Scott |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.