Beschreibung
Artikelbeschreibung
Scott Aspect eRIDE 920 MTB E-Bike (29″ | 625Wh | granitschwarz | 23BG)
Das komplett neue Aspect eRIDE! Mehr Autonomie, Konnektivität und die neueste Bosch-Technologie zu einem angemessenen Preis. Das Aspect bietet die Vielseitigkeit und Spaß von Pendelstrecken bis zu Trails.
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 25,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Konifizierter Schlauch aus 6061-Legierung | Integrierter, herausnehmbarer Bosch Akku | interne Kabelführung |
| Antrieb | Bosch Performance CX | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCM34 Schraubenfeder | 15x110mm Schnellspannachse | konisch | Remote-Sperre | Federweg 120mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | SRAM NX Eagle |
| Schalthebel | SRAM SX Eagle Single Click |
| Kassette | SRAM PG1210 | 11-50 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-220 | 165mm |
| Kette | SRAM SX Eagle |
| Lenkertyp | Syncros 3.0 720mm | 31.8mm | 9° | 12mm rises |
| Vorbau | Syncros 3.0 | 7° | schwarz |
| Steuersatz | Acros | 1.5″- 1.5″ | semi integriert | OD 50/61mm | ID 44/55mm |
| Griffe | Syncros Comfort Lock-on |
| Sattel | Syncros ER2.5 |
| Sattelstütze | Syncros 3.0 | 31.6mm |
| Bremse | Shimano BR-MT200 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Formula | Center Lock-811 | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Formula | Center Lock-148S | Boost | 148x12mm |
| Felgen | Syncros MD30 | 32H | 30mm | Pin Joint | Tubeless ready |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | Schwarz | |
| Reifen | Kenda Booster | 29×2.6″ | 30TPI |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Scheinwerfer | Bosch Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Rücklicht | Bosch Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 45 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.