Beschreibung
Artikelbeschreibung
Von Profis inspiriert: Scott Addict eRIDE 10 für ambitionierte Radfahrer
Scott Addict eRIDE 10: Die Offenbarung im Radsport. Erlebe das ultimative Fahrerlebnis mit höheren, längeren und steileren Anstiegen. Jetzt mit Range Booster erhältlich.
Bist du bereit für ein unvergessliches Fahrerlebnis? Möchtest du höhere Geschwindigkeiten erreichen, längere Strecken zurücklegen und deine Grenzen austesten? Dann ist das Scott Addict eRIDE 10 genau das Richtige für dich.
Das Addict eRIDE ist eine echte Offenbarung im Radsport und wird dir ein einzigartiges Fahrgefühl vermitteln.
Stell dir vor, du fährst auf deinem Scott Addict eRIDE 10 die steilsten Anstiege hinauf und erlebst ein unbeschreibliches Gefühl von Freiheit und Abenteuer. Dank des Range Boosters kannst du noch längere Strecken zurücklegen und dich voll und ganz auf dein Fahrerlebnis konzentrieren. Dieses E-Bike wird dein Leben verändern und dir neue Möglichkeiten eröffnen.
Also worauf wartest du noch? Hol dir jetzt dein Scott Addict eRIDE 10 und erlebe das ultimative Fahrerlebnis. Steige auf dein neues E-Bike und spüre den Fahrtwind auf deiner Haut. Verändere dein Leben und erlebe die Welt des Radsports wie nie zuvor.
Weitere Informationen
| Marke | Scott |
|---|---|
| Herstellernummer | SC421862 |
| Gewicht | 11.06 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmen Sonstiges | Addict RC eRide Disc HMX Kohlenstofftechnologie | ePerformance-Geometrie | Austauschbares Schaltauge | Vollständige Interne Kabelführung | Reichweitenverstärker vorbereitet (nicht inklusive) |
| Antrieb | Mahle X20 | 250W | 55Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Mahle | intern | 36V | Lithium-Ionen | 236Wh |
| Display | Mahle HMI | Bluetooth | Dedizierte Smartphone-App |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | Addict RC eRIDE HMX Flatmount Disc | 1 1/4″-1 1/2″ exzentrischer Carbon-Gabelschaft |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Schaltung | Shimano Ultegra Di2 | RD-R8150 | Elektronisches Schaltsystem |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 |
| Schalthebel | Shimano Ultegra ST-R8170 |
| Kassette | Shimano Ultegra CS-R8100 | 11-34 Zähne |
| Kurbelsatz | Shimano Ultegra FC-R8100 | Hollowtech II | 50/34 Zähne |
| Innenlager | Shimano SM-BB71-41B |
| Kette | Shimano Ultegra M8100 |
| Lenkertyp | Syncros Creston iC 1.5 Compact |
| Vorbau | Syncros RR iC, 1 1/4″ |
| Steuersatz | Syncros Addict RC |
| Sattel | Syncros Belcarra Regular 2.0 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 1.0 D-shape |
| Bremse | Shimano BR-R8170 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Reifen | Schwalbe One Race-Guard | Faltreifen | 700x30C |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Größentabelle | XS – 49 cm S – 52 cm M – 54 cm L – 56 cm XL – 58 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.