Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Fazua Ride 60 |
|---|---|
| Motor Hersteller | Fazua |
| Akku Hersteller | Fazua |
| Akku Kapazität in Wh | 430 Wh |
| Display | LED Hub |
| Akku | Fazua Energy 430 |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Rahmentyp | Diamant |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Supernova mini 2 |
|---|---|
| Rücklicht | Busch & Müller XelTec LED |
| Schutzbleche | Curana CLite 50 |
| Gepäckträger | Pannier holder Riese & Müller |
| Ständer | Ursus R90 Mooi |
| Pedale | M-Wave Steady Flat |
| Kettenschutz | Chain guard |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Marathon Supreme 42-62 |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | Novatec Disc 32H |
| Nabe hinten | Novatec Boost, 36H |
| Felgen | BlackJack Ready 25 28″ |
Schaltung
| Schaltungsart | 11 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano SLX, 11-speed |
| Kurbelgarnitur | FSA/Riese & Müller, 170 mm |
| Cassette | Shimano XT 11-speed, 11-46 |
| Kette | KMC X11 ( 125x ) |
| Schaltung | Shimano Deore 10/11-S |
Komponenten
| Vorbau | Satori Sidewinder, 90mm, 7° |
|---|---|
| Lenker | Satori Horizon, 31,8 mm, 9°, B=620 mm |
| Griffe | Herrmans Grips Rib |
| Sattel | Fizik Terra Aidon 145 |
| Sattelstütze | JD-SP66, Alu, 34,9 x 300mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 19,5 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 135 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Schloss | ABUS Shield X+ Rahmenschloss |
| Steuersatz | Acros Integration X, block lock |
| Farbe | selva |
| Hersteller/Marke | Riese & Müller |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.