Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX (smart system) |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 750 Wh |
| Display | Cockpit mit Kiox 300 Display |
| Akku | Akku Bosch PowerTube 750 Horizontal |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour Mobie 34, Air, tapered, 100mm; SR Suntour Mobie 34 ABS, Air, tapered, 100mm*; SR Suntour XCR32 27,5″, Air, tapered, black*; Suntour Mobie34, Air, tapered, 100mm* |
| Rahmentyp | Wave / Tiefeinstieg |
| Sattelklemme | Kalloy SC-201, 40,0 mm |
Ausstattung
| Vorderlicht | Supernova mini 2 Pro |
|---|---|
| Rücklicht | Busch & Müller Toplight 2C LED; Supernova M99, integrated brake light* |
| Schutzbleche | SKS A69R |
| Gepäckträger | Riese & Müller, MIK |
| Ständer | Ursus R78 King 2 Kickstand |
| Pedale | VP R&M Custom |
| Kettenschutz | Riemenschutzring |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger, ABS |
| Glocke | Billy |
Bremsen
| Bremse vorne | Magura MT4, disc brake; Magura MT5, disc brake |
|---|---|
| Bremse hinten | Magura MT4, disc brake; Magura MT5, disc brake |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Super Moto-X 62-584 Reflex; Schwalbe Big Ben Plus 55-559 Reflex*; Schwalbe Johnny Watts 365 60-584*; Schwalbe Smart Sam Plus 57-559 Reflex* |
|---|---|
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | Novatec Disc 32H |
| Nabe hinten | Enviolo Trekking |
| Speichen | Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black ( 16x ); Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black ( 36x ) |
| Felgen | Rodi Tryp35 Evo 27,5″; Mach1 Trucky30 26″ CNC* |
Schaltung
| Schaltungsart | stufenlose Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Enviolo grip shift Twist Display Pure, continuous |
| Kurbelgarnitur | FSA/Riese & Müller, 170 mm / 55T, for Gates drive belt CDX |
| Cassette | 24T, for Gates drive belt CDX |
| Kette | Gates drive belt CDX |
| Schaltung | Enviolo – stufenlose Nabenschaltung |
Komponenten
| Vorbau | Humpert ergotec Barracuda Evo, 90 mm, 20°; Satori R&M Custom, cable integration, adjustable angle, Alu* |
|---|---|
| Lenker | Humpert ergotec Ergo XXL, 31,8 mm; Humpert ergotec Trekking, 31,8 mm, Alu*; Satori R&M Custom Komfort, 25,4 mm, Alu*; Satori R&M Custom, 25,4mm, Alu* |
| Griffe | Ergon ergonomic |
| Sattel | Selle Royal New Lookin Male Eco; Selle Royal New Lookin Female Eco*; Selle Royal* |
| Sattelstütze | Cane Creek New Thudbuster ST Evo-2; JD-SP66, Alu, 34,9 x 300mm*; JD-SP66, Alu, 34,9 x 400mm* |
Allgemein
| Produktgewicht | 30.2 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 160 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Schloss | ABUS Shield X+ |
| Steuersatz | Acros Integration X, block lock |
| Farbe | ice blue |
| Zubehör | Bosch eBike ABS 2.0 |
| Hersteller/Marke | Riese & Müller |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.