Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX (smart system) |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 625 Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Akku | Akku Bosch PowerTube 625 Horizontal |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | Suntour XCR32, tapered, black; SR Suntour XCR32 27,5″, Air, tapered, black* |
| Rahmentyp | Wave / Tiefeinstieg |
| Sattelklemme | Kalloy SC-201, 40,0 mm |
Ausstattung
| Vorderlicht | Supernova mini 2 |
|---|---|
| Rücklicht | Busch & Müller Toplight 2C LED |
| Schutzbleche | SKS A69R |
| Gepäckträger | Riese & Müller, MIK |
| Ständer | Ursus R78 King 2 Kickstand |
| Pedale | M-Wave Steady Flat |
| Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
| Glocke | Billy |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Super Moto-X 62-584 Reflex; Schwalbe Big Ben Plus 55-559 Reflex* |
|---|---|
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Nabe vorne | Novatec Disc 32H |
| Nabe hinten | Novatec, 36H |
| Speichen | Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black ( 16x ); Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black ( 18x ) |
| Felgen | Rodi Tryp35 Evo 27,5″; Mach1 Trucky30 26″ CNC* |
Schaltung
| Schaltungsart | 10 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U6000 10-S |
| Kurbelgarnitur | FSA/Riese & Müller, 170 mm / 42T; 48T* |
| Cassette | Shimano CUES CS-LG400-10,11-48T |
| Kette | KMC X11 ( 125x ); KMC X11 ( 123x )* |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U6000 11/10-S |
Komponenten
| Vorbau | Humpert ergotec Barracuda Evo, 90 mm, 20° |
|---|---|
| Lenker | Humpert ergotec Ergo XXL, 31,8 mm |
| Griffe | Herrmans Grips Line |
| Sattel | Selle Royal New Lookin Female Eco |
| Sattelstütze | Satori Elegance-LT OV 34,9 x 405mm; Satori Elegance-LT OV 34,9 x 355mm* |
Allgemein
| Produktgewicht | 25.8 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 160 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Schloss | ABUS Shield X+ |
| Steuersatz | Acros Integration X, block lock |
| Farbe | pure white |
| Hersteller/Marke | Riese & Müller |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.