Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Cargo Line (smart system) |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 625 Wh |
| Display | Purion 200 |
Rahmen
| Federweg vorne | 80 mm |
|---|---|
| Gabel | Suntour Mobie 34 CGO Boost, 20″, 80mm |
| Rahmentyp | Lastenrad |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Supernova mini 2 Pro |
|---|---|
| Rücklicht | Axa Juno Signal LED |
| Gepäckträger | Riese & Müller |
| Pedale | VP R&M Custom |
| Ausstattung | XXL, Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Super Moto-X 62-406 |
|---|---|
| Laufradgröße | 20 Zoll |
| Nabe vorne | Novatec Boost Cargo Disc 32H |
| Nabe hinten | Novatec Boost, Disc, QR, 36H |
| Speichen | Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black |
| Felgen | Mach1 Trucky30 20″ CNC |
Schaltung
| Schaltungsart | 10 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Microshift ADVENT X, 10-speed |
| Kurbelgarnitur | Samox, 165 mm |
| Kette | KMC X10 |
| Schaltung | 10-Gang Kettenschaltung |
Komponenten
| Vorbau | Riese & Müller, adjustable height and angle |
|---|---|
| Lenker | Satori Horizon, 31,8 mm, 9°, B=620 mm |
| Griffe | Hermans Grips; Herrmans Grips Line |
| Sattel | Selle Royal Essenza Moderate |
| Sattelstütze | By.Schulz G.2 ST |
Allgemein
| Modelljahr | 2026 |
|---|---|
| Schloss | ABUS Shield X+; Trelock Rahmenschlosskette 150 cm |
| Hinweis | inkl. RX Chip |
| Farbe | olive/black matt |
| Hersteller/Marke | Riese & Müller |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.