Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX (smart system) |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 600 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 750 Wh |
| Display | Intuvia 100 Display |
| Akku | Akku Bosch PowerTube 750 Vertical |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Gabel | SR Suntour XCR32 27,5″, Air, tapered, black |
|---|---|
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | JD, 40,0 mm, QR |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Supernova mini 2 Pro |
|---|---|
| Rücklicht | Axa Juno Signal LED |
| Schutzbleche | SKS A69R |
| Gepäckträger | Riese & Müller / Cargo- Frontgepäckträger |
| Ständer | Ursus Power 94 Kickstand |
| Pedale | VP R&M Custom |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
| Glocke | Billy |
Bremsen
| Bremse vorne | Magura MT4, disc brake |
|---|---|
| Bremse hinten | Magura MT4, disc brake |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Super Moto-X 62-559 Reflex |
|---|---|
| Laufradgröße | 26 Zoll |
| Nabe vorne | Novatec Disc 32H |
| Nabe hinten | Enviolo Heavy Duty |
| Felgen | Mach1 Trucky30 26″ CNC |
Schaltung
| Schaltungsart | stufenlose Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Enviolo grip shift Twist Display Pure, continuous |
| Kurbelgarnitur | FSA/Riese & Müller, 170 mm / 50T, for Gates drive belt CDX |
| Kette | Gates drive belt CDX |
| Schaltung | Enviolo |
Komponenten
| Vorbau | Humpert ergotec Barracuda Evo, 90 mm, 20° |
|---|---|
| Lenker | Humpert ergotec Ergo XXL, 31,8 mm |
| Griffe | Ergon ergonomic |
| Sattel | Selle Royal New Lookin Male Eco |
| Sattelstütze | By.Schulz G.2 ST |
Allgemein
| Produktgewicht | 31,1 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 175 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Schloss | ABUS Shield X+ |
| Steuersatz | Cane Creek 1.5 Viscoset Blocker |
| Hinweis | Alle Maß- und Gewichtsangaben sind Zirka-Werte. |
| Farbe | utility grey/curry matt |
| Zubehör | RX Chip (für RX Services) / Cargo- Frontgepäckträger / Cargo-Taschen |
| Hersteller/Marke | Riese & Müller |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.