Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line SX 25km/h |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 600 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 400 Wh |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | Bosch CompactTube CPT 400Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 63 mm |
|---|---|
| Gabel | Suntour NCX-D |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | Custom |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Herrmans H-Black MR8 |
|---|---|
| Rücklicht | Büchel Nano COB, integrated in the mudguard |
| Schutzbleche | Curana CLite 50 |
| Gepäckträger | Riese & Müller, MIK |
| Pedale | M-Wave Steady Flat |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
| Glocke | Knog OI V2 |
Bremsen
| Bremse vorne | Magura MT A2, disc brake |
|---|---|
| Bremse hinten | Magura MT A2, disc brake |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Big Ben 50-622 |
|---|---|
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Nabe vorne | Novatec Disc 32H |
| Nabe hinten | Shimano Nexus 8-speed, free-wheel, 36H |
| Speichen | Sapim Leader 2,0 mm, Inox, black |
| Felgen | Mach1 650, 28″ |
Schaltung
| Schaltungsart | 8 Gang Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Nexus grip shift, 8-speed |
| Kurbelgarnitur | Samox, 170 mm |
| Kette | Gates drive belt CDC |
| Schaltung | Nexus 8-Gang Nabenschaltung |
Komponenten
| Vorbau | JD 80mm/10° 1-1/8″ |
|---|---|
| Lenker | JD-TR25AL, 31,8mm, 35°, B=640mm |
| Griffe | Herrmans Grips Line |
| Sattel | Selle Royal Essenza Athletic |
| Sattelstütze | JD-SP66, Alu, 34,9 x 400mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 21,8 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 150 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Schloss | Trelock Rahmenschloss |
| Steuersatz | Acros Integration X, block lock |
| Farbe | denim |
| Hersteller/Marke | Riese & Müller |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.