Beschreibung
Entdecke die Freiheit: Das QiO EINS P-5 mit stufenloser Schaltung
Produktbeschreibung: Das QiO „EINS P-5“ ist das ideale E-Bike für entspannte Touren auf dem Campingplatz oder in der Stadt. Mit stufenloser Enviolo Nabenschaltung, Parallelogramm-Federsattelstütze und wartungsarmen Gates Riemenantrieb bietet das „EINS P-5“ höchsten Komfort und eine nahezu wartungsfreie Technik. Der BOSCH „Performance Line“ Motor sorgt für eine angenehme Unterstützung beim Treten und das kompakte Design mit faltbaren Pedalen und um 180° drehbarem Lenker macht das Bike ideal zum Mitnehmen im Campingbus oder für die tägliche Fahrt zur Arbeit. Dank der Kombination aus Nabenschaltung und Riemen ist das „EINS P-5“ besonders wartungsarm und somit auch ideal für Pendler geeignet.
Video: QiO Bikes – EINS für deine nächste Reise
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | BOSCH Mittelmotor „Performance“, 36 V, 250 W |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 545 Wh |
| Display | BOSCH, „Intuvia “ 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah |
| Akku | BOSCH „Powerpack 545“, Lithium-Ionen mit BMS, 545 Wh |
| Akku Montage | Sitzrohr-Akku |
Rahmen
| Gabel | Aluminium |
|---|---|
| Rahmentyp | Kompakt |
| Rahmen | QIO Bosch, Alu |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | CONTEC „DLUX 80E+“ DC 60cm Kabel |
|---|---|
| Rücklicht | CONTEC „TL-335“ Stop 50mm 6-12V |
| Schutzbleche | SKS „A69 R“ matt schw. |
| Gepäckträger | QIO „MIK-HD“ Systemträger |
| Ständer | URSUS „King-EVO“ 40mm schwarz |
| Pedale | UNION „SP-153“ Faltpedal |
| Kettenschutz | CURANA „C+“ zweiteilig |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremshebel | TRP HD-EU817 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | CONTINENTAL „E Contact“ Plus 62-406 |
|---|---|
| Laufradgröße | 20 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO „Deore HB-M6000“ |
| Nabe hinten | SHIMANO „Nexus“ 5-Gg. LL |
| Speichen | Niro |
| Felgen | SCHÜRMANN „YAK 25“ , 36 Loch Disc ungeöst |
Schaltung
| Schaltungsart | 5 Gang Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO „Nexus“, 5-Gg. |
| Kurbelgarnitur | STRONGLIGHT „Magan“ |
| Kette | GATES „CDX“, 125Z |
| Schaltung | SHIMANO Nexus |
Komponenten
| Vorbau | BY.SCHULZ „SDS“ 70mm, 7°, 31,8mm |
|---|---|
| Lenker | ERGOTEC Lady Town Level 4, Ø 31,8 mm |
| Griffe | HERRMANS „Clik Ergo“ |
| Sattel | SELLE ROYAL „Nuvola 5060“ |
| Sattelstütze | BY.SCHULZ „G.2“ Federsattelstütze, antitheft 34,9mm x 400mm |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 140 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | TOKEN „TK1566E-CU01“ |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | light olive matt |
| Hersteller/Marke | QIO |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.