Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Shimano EP600 |
|---|---|
| Motor Hersteller | Shimano Steps |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Orbea |
| Akku Kapazität in Wh | 630 Wh |
| Ladegerät | Orbea 2.Generation eBike Smart charger 42V/2-4A |
| Akku | Orbea Internal 630Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Gabel | Orbea Diem carbon fork, full carbon, 1″ 1/8 – 1″ 1/5 , thru axle 12×1, post mount disc mount, Thrue Axle12x100mm, Long mudguards compatible. |
|---|---|
| Rahmentyp | Trapez |
| Rahmen | Orbea Diem Hydro High Polished 2024, Flex Tech, 135×9 / 142×12, Headset Routing, Custom Kickstand, Orbea Urban Cockpit and equipment compatible |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Supernova Starstream Pure, Low Beam |
|---|---|
| Rücklicht | Orbea Fender integrated, with alert light |
| Schutzbleche | Curana Apollo Orbit 60mm |
| Gepäckträger | Orbea RR-01 Alloy, w/Mik & Mik Side and Ortlieb QL3.1 system. Max. 20Kg |
| Ständer | Orbea Diem Integrated |
| Pedale | VP-537 Black |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
| Glocke | Knog OI Classic |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Vittoria e-Randonneur 50-622, Reflective band |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Laufradsatz | Alloy, Tubeless, 25c, 32H |
Schaltung
| Schaltungsart | 5 Gang Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Microshift TN71 for Nexus Inter 5 |
| Kurbelgarnitur | Shimano Steps EM600 |
| Cassette | Gates CDX 34t for Shimano Inter 5e |
| Kette | Gates CDX Belt |
| Schaltwerk | Shimano Nexus Inter-5 |
Komponenten
| Lenker | Orbea Urban, Integrated Light, Rise 54, Width 700 |
|---|---|
| Sattel | Selle Royal Vivo Ergo |
| Sattelstütze | Alloy 31.6x300mm Offset 0 |
Allgemein
| Modelljahr | 2025 |
|---|---|
| Steuersatz | FSA 1-1/2″ Integrated Aluminium Cup |
| Farbe | Ivory White |
| Hersteller/Marke | Orbea |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.