Beschreibung
Das neue SLY – EIN LIGHT e-MTB FÜR JEDEN FAHRERTYP
Das SLY ist das Bike für jeden Fahrertypen. Auch für dich! Es ist nicht wichtig, wer du bist, sondern wer du sein willst, wenn du mit deinem e-Bike auf den Trails unterwegs bist. Das neue SLY kombiniert einen STEALTH Alloy Rahmen mit dem kraftvollen Bosch SX Light e-MTB Motor, um für dich und deine Rides gerüstet zu sein.
Features:
- Stealth Alloy Rahmen mit Seamless Sch
- Upgedatetes Zero Suspension System m
- 29″ Laufräder
- 150mm Federweg am Heck, 160mm Fede
- Forward Geometry
- Bosch Performance SX 55Nm Motor
- 400Wh integrierter Akku
- Bis zu 1500 Höhenmeter Reichweite
- 4 komplett einstellbare Unterstützungsm
- Kompatibel mit optionalem 250Wh ‚Pow
- Bosch System Controller im Oberrohr un
- HHG (Hidden Housing Guide) integrierte
- Platz für2 Trinkflaschen oder Trinkflasche
- Reifen bis 2.6″ oder 66mm
- Integrierter Shock Guard
- „Factory fitted“ Plastik und Gummi Rahm
- 200mm Post Mount Bremsaufnahme, Th
- 148x12mm Hinterachse, ettenführung, UD
- 5 Grössen und 2 Ausstattungsvarianten
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line SX (25km/h) GEN4 SMART-SYSTEM diagonal, breit |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 400 Wh |
| Display | Purion 400 / Bosch Mini Remote / Bosch System Controller |
| Akku | Bosch Compact Powertube 400Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 160 mm |
|---|---|
| Gabel | Fox 36 29 Float Performance GRIP, 160mm, 3 Positionen, konisches Steuerrohr, 15x110mm Boost-Achse, 44mm Offset. Einstellungen: Sweep Adjust-Druckstufe, Low-Speed-Zugstufe, Luftvorspannung |
| Rahmentyp | Fully |
| Rahmen | 6061 Alloy Stealth Evo, hydrogeformter Rohrsatz, aktualisiertes Zero Suspension System, |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Dämpfer | Fox Float X Performance EVOL, 185x55mm.Einstellungen: Druckstufe mit 2 Modi (Open/Firm), Zugstufe, Luftvorspannung. Trunnion-Aufnahme oben, untere Buchsen: 30x8mm |
Ausstattung
| Ausstattung | elektronische Schaltung |
|---|
Bremsen
| Bremse vorne | SRAM Code Bronze Stealth, extra großer 4-Kolben-Bremssattel, einteilige 200mm IS 6-Loch Centerline-Bremsscheibe, Sintermetall-Bremsbeläge mit Rückplatte aus Stahl |
|---|---|
| Bremse hinten | SRAM Code Bronze Stealth, extra großer 4-Kolben-Bremssattel, einteilige 200mm IS 6-Loch Centerline-Bremsscheibe, Sintermetall-Bremsbeläge mit Rückplatte aus Stahl |
| Bremshebel | SRAM Code Bronze Stealth, SwingLink und Hebelgelenkbuchsen, werkzeuglose Griffweiteneinstellung |
| Bremsscheibe | F: 200 mm / R: 200 mm |
Bereifung / Laufräder
| Laufradgröße | 29 Zoll |
|---|---|
| Nabe vorne | Mavic Infinity Nabe, Boost 15x110mm, IS 6-Loch |
| Nabe hinten | Mavic Infinity Nabe, ID360 Freilauf-Technologie, Boost 12x148mm, IS 6-Loch, XD-Freilauf |
| Speichen | Mavic 28 doppelt konifizierte Speichen mit geradem Zug (Straight-Pull) |
| Felgen | Mavic E-CrossTrail SL, 29 Boost, 30mm Innenbreite, Hookless, Tubeless Ready, 28 Speichen |
| Reifen vorne | Maxxis Minion DHF 29×2,5WT, Tubeless Ready, 3C MaxxGrip-Gummimischung, EXO+Protection, 60TPI, Faltwulst |
| Reifen hinten | Maxxis Minion DHR II 29×2,5WT, Tubeless Ready, 3C MaxxTerra-Gummimischung, EXO+Protection, 60TPI, Faltwulst |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SRAM Eagle AXS Pod MMX, 12-Gang |
| Kurbelgarnitur | e*thirteen Helix Core E*Spec Plus, alle Größen: 160mm |
| Cassette | SRAM XS-1275, 10-52Z, T-Type, 12-Gang |
| Kette | Sram GX Eagle AXS T-Type,12 gang |
| Schaltung | Sram GX Eagle AXS T-Type |
| Schaltwerk | SRAM GX Eagle AXS, Roller Bearing Clutch T-Type, Cage Lock, 1×12-fach |
Komponenten
| Vorbau | ONOFF S6 30mm 0°, geschmiedetes 6061 Aluminium + CNC, 31,8mm Lenkerdurchmesser |
|---|---|
| Lenker | ONOFF S6 1.0 7050 Aluminium, Erhöhung: 25mm, Breite: 800mm, 8° horizontale Kröpfung/Backsweep, 5° vertikale Kröpfung/Upsweep, 31,8mm Lenkerdurchmesser. Größe L und XL: Erhöhung 1,5. |
| Griffe | ONOFF Forest, CNC Lock-On, 135mm |
| Sattel | Fizik Terra Aidon X5 145mm |
| Sattelstütze | ONOFF Pija Teleskopstütze, interne Zugverlegung, Durchmesser 31,6mm, 1 Remote-Hebel mit Lager |
Allgemein
| Produktgewicht | 19,00 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2025 |
| Steuersatz | Acros Custom IS52/ZS56, 1-1/8, 1,5″ Steuerrohr, innen verlegte Leitungen und Züge, Verschlussstopfen ohne Blocklock |
| Farbe | Grau/Schwarz/Gelb |
| Hersteller/Marke | Mondraker |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.