Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX Cruise (25km/h) GEN4 SMART-SYSTEM (BDU384Y) |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 625 Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 / Bosch Mini Remote / Bosch System Controller |
| Akku | Bosch Powertube 625Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 120 mm |
|---|---|
| Gabel | RockShox Recon Silver RL 29, 120mm, Motion Control, Solo Air, konisches Steuerrohr, 15x110mm Boost-Achse, 32mm Stahlstandrohre, 42mm Offset. Einstellungen: Low-Speed-Druckstufe bis Lock, Zugstufe, Luftvorspannung |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | Prime 6061 Xtralite Full Butted Alloy, Forward Geometry, integrierter, herausnehmbarer Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | Vorderlicht: 150 Lux Output DC 6-12V, wasserdichtes Aluminiumgehäuse |
|---|---|
| Rücklicht | Rücklicht: Fender Mount (Schutzblechmontage), mit Reflektor, E-Bike-Version, 6-12V |
| Schutzbleche | Schutzbleche: Spezielle MDK-Schutzbleche aus schwarzem Aluminium |
| Gepäckträger | Gepäckträger: Hinterer MDK-Gepäck |
| Pedale | Urban Pedal, schwarzes Kunstharz |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | SRAM Level T, zweiteiliger Bremssattel, einteilige 200mm IS 6-Loch Centerline-Bremsscheibe, organischer Bremsbelag mit Rückplatte aus Stahl |
|---|---|
| Bremse hinten | SRAM Level T, zweiteiliger Bremssattel, einteilige 180mm IS 6-Loch Centerline-Bremsscheibe, organischer Bremsbelag mit Rückplatte aus Stahl |
| Bremshebel | SRAM Level T, DirectLink-Betätigung, Griffweiteneinstellung mit Werkzeug, Hebelgelenkbuchsen |
Bereifung / Laufräder
| Laufradgröße | 29 Zoll |
|---|---|
| Nabe vorne | Formula DC711, Boost 15x110mm, gedichtete Lager, IS 6-Loch |
| Nabe hinten | Formula EHL148, Boost 12x148mm, gedichtete Lager, IS 6-Loch, HG-Freilauf |
| Speichen | CN Rundspeichen aus rostfreiem Stahl |
| Felgen | MDK-HP1 29, 30mm Innenbreite, Tubeless Ready, 32 Speichen |
| Reifen vorne | Maxxis Grifter 29×2,5, Single-Gummimischung, 60TPI, Drahtwulst |
| Reifen hinten | Maxxis Grifter 29×2,5, Single-Gummimischung, 60TPI, Drahtwulst |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SRAM Trigger SX Eagle, 12-Gang, X-Actuation 1:1, Single Click |
| Kurbelgarnitur | Race Face Aeffect-R E-Bike, 165mm |
| Cassette | SRAM PG-1210, 11-50Z, 12-Gang |
| Kette | SRAM SX Eagle, 12-Gang, Powerlock |
| Schaltwerk | Sram SX Eagle,12 gang |
Komponenten
| Vorbau | MDK Urban 40mm 5°, geschmiedetes 6061 Aluminium, 31,8mm Lenkerdurchmesser |
|---|---|
| Lenker | ONOFF S3 1.0 6061 Aluminium, Erhöhung: 25mm, Breite: 800mm, 8° horizontale Kröpfung/Backsweep, 5° vertikale Kröpfung/Upsweep, 31,8mm Lenkerdurchmesser. Größe L und XL: Erhöhung 1,5. |
| Griffe | ONOFF Beehive, Einfach-Lock-On, 135mm |
| Sattel | MDK Urban |
| Sattelstütze | ONOFF S3 0-R, Durchmesser 31,6mm, Länge 400mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 33,00 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2025 |
| Steuersatz | ONOFF ZS44/ZS56, 1-1/8, 1,5″ Steuerrohr, gedichtete ACB-Lager, oben 42x30x7x45° x45°, unten 52x40x8x45° x45° |
| Farbe | Grau/Grün |
| Hersteller/Marke | Mondraker |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.