Beschreibung
Beschreibung
Die Webasto Air Top Evo 40 Luftheizung für Dieselfahrzeuge vereint maximalen Komfort, stabile Heizleistung und geringen Kraftstoffverbrauch auf kleinstmöglichem Raum. Dazu bietet die Webasto Air Top Evo 40 für alle neuen Fahrzeugmodelle mit eingeschränktem Bauraum optimale Eigenschaften. Die Air Top Evo 40 kann unter dem Fahrzeug, im Zwischenboden und im Fahrzeuginnenraum montiert werden. Ein wohlig warmer Innenraum und Eis befreite Scheiben sind die Vorzüge dieser Standheizung.
Frischluft wird in das Heizgerät eingezogen und mit der Oberfläche des Wärmetauschers in Kontakt gebracht. Direkt aus dem Fahrzeugtank zugeleiteter Kraftstoff wird in der Brennkammer verbrannt und erhitzt somit den Wärmetauscher. Die Warmluft wird anschließend im Fahrzeug verteilt und garantiert so eine konstante und gleichmäßige Temperatur. Der serienmäßig integrierte Höhensensor garantiert beste Heizleistung selbst in höheren Lagen.
schnelles Aufheizen des Innenraums mit der Webasto Air Top Evo 40 12V Diesel
sie sparen wertvolle Zeit
stufenlose Temperatureinstellung
automatische Höhenanpassung bis 2200 Meter
unproblematisches Heizen auch im Fahrbetrieb
platzsparende und leichte Bauweise
geringer Kraftstoffverbrauch
geringe Emission
sehr angenehmer, warmer Innenraum
nie wieder Eiskratzen mehr Sicherheit durch komplett eisfreie Scheiben
höherer Wiederverkaufswert, wenn Sie Ihren Ford Transit V363 Fahrgestell (FED, FFD) (2.2 TDCi RWD) verkaufen
komfortable Bedienung
Der Vorteil im Standheizungs-Shop ist die große Anzahl an sofort lieferbaren Standheizungen wodurch Sie nicht lange auf Ihre Lieferung warten müssen, auch wenn Sie aus dem Ausland bei uns eine Bestellung aufgeben.
Lieferumfang:
Webasto Air Top Evo 40 12V Diesel
EBK Ford Transit Mj14 AT Evo 40 D
(inklusive aller für den Einbau notwendigen Teile)
EG – Typgenehmigung
Gewährleistungs – Zertifikat
bebilderte, fahrzeugspezifische Einbauanleitung
Bedienungsanleitung
technischer Support
Optionale Artikel
Beutel Halter MultiControl
Externer Temperatursensor AT3500/5000/ST L=5 m Btl.
Verlaengerung Uhr 1800 mm
Datenblatt
| Kraftstoff: | Diesel |
| Heizmedium: | Luft |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Höhenanpassung: | 2200 m |
| Heizleistung Volllast: | 3,5 kW |
| Länge Heizgerät: | 423 mm |
| Breite Heizgerät: | 148 mm |
| Höhe Heizgerät: | 162 mm |
| Gewicht Heizgerät: | 5,9 kg |
| Heizleistung Teillast: | 1,5 kW |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.