Beschreibung
Beschreibung
Kompakt und leistungsstark
Die Webasto Air Top 2000 STC Luftheizung für Dieselfahrzeuge vereint maximalen Komfort, stabile Heizleistung und geringen Kraftstoffverbrauch auf kleinstmöglichem Raum. Dazu bietet die Webasto Air Top 2000 STC für alle neuen Fahrzeugmodelle mit eingeschränktem Bauraum optimale Eigenschaften. Die Air Top 2000 STC kann unter dem Fahrzeug, im Zwischenboden und im Fahrzeuginnenraum montiert werden. Ein wohlig warmer Innenraum und Eis befreite Scheiben sind die Vorzüge dieser Standheizung.
Funktionsweise
Frischluft wird in das Heizgerät eingezogen und mit der Oberfläche des Wärmetauschers in Kontakt gebracht. Direkt aus dem Fahrzeugtank zugeleiteter Kraftstoff wird in der Brennkammer verbrannt und erhitzt somit den Wärmetauscher. Die Warmluft wird anschließend im Fahrzeug verteilt und garantiert so eine konstante und gleichmäßige Temperatur.
Vorteile einer Webasto Standheizung auf einen Blick:
schnelles Aufheizen des Innenraums mit der Webasto Air Top 2000 STC 12V Diesel
sie sparen wertvolle Zeit
stufenlose Temperatureinstellung
unproblematisches Heizen auch im Fahrbetrieb
platzsparende und leichte Bauweise
geringer Kraftstoffverbrauch
geringe Emissione
sehr angenehmer, warmer Innenraum
nie wieder Eiskratzen mehr Sicherheit durch komplett eisfreie Scheiben
höherer Wiederverkaufswert, wenn Sie Ihren Mercedes-Benz Vito Tourer (W447) (124 CDI (447.701, 447.703, 447.705)) verkaufen
komfortable Bedienung
Vorteil im Standheizungs-Shop ist die große Anzahl an sofort lieferbaren Standheizungen wodurch Sie nicht lange auf Ihre Lieferung warten müssen, auch wenn Sie aus dem Ausland bei uns eine Bestellung aufgeben.
Lieferumfang:
Webasto Air Top 2000 STC 12V Diesel
Beutel Halter MultiControl
(inklusive aller für den Einbau notwendigen Teile)
Kit AT2000STC Standard
(inklusive aller für den Einbau notwendigen Teile)
EBK MB V-Klasse 2.0D Mj2020 AT2000STC
(inklusive aller für den Einbau notwendigen Teile)
EG – Typgenehmigung
Gewährleistungs – Zertifikat
bebilderte, fahrzeugspezifische Einbauanleitung
Bedienungsanleitung
technischer Support
Optionale Artikel
Verlaengerung Uhr 1800 mm
Datenblatt
| Kraftstoff: | Diesel |
| Heizmedium: | Luft |
| Spannung: | 12 V |
| Heizleistung Volllast: | 2 kW |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Länge Heizgerät: | 311 mm |
| Breite Heizgerät: | 120 mm |
| Höhe Heizgerät: | 121 mm |
| Gewicht Heizgerät: | 2,6 kg |
| Heizleistung Teillast: | 0,9 kW |
| Höhenanpassung: | 1500 m |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.