Beschreibung
Lapierre Overvolt GLP Elite 2024
Richtige Rahmengröße ?So kommt dein Fahrrad
Spezifikationen
Akku-Typ
800 Wh – Bosch Performance Line Powerpack battery 800Wh
Motor-Typ
Bosch Performance Line CX
Display
KIOX 300 + Mini Remote
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Bosch |
| Motor-Typ | Bosch Performance Line CX |
| Display | KIOX 300 + Mini Remote |
| Akku | 800 Wh |
| Akku-Typ | Bosch Performance Line Powerpack battery 800Wh |
| Ladegerät | Bosch 4A Quickcharger |
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano Deore XT 12s Shadow+ |
| Kassette | Shimano SLX 10-51T 12s |
| Schalthebel | Shimano SLX 12s Rapidfire |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano Deore XT 4 pistons, Shimano RTMT800 203mm (front) / RTEM810 with Magnet 203mm (rear) centerlock |
| Bremshebel | Shimano XT BR-M8120 |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Lapierre Thirty Five alloy 0°, Ø: 35mm, L: 35mm (S,M), 45mm (L,XL) |
| Steuersatz | Top: Acros for Integrated routing / Bottom: Acros Block lock |
| Lenker | Lapierre Thirty Five Alloy 6061 DB, Width: 800mm, Rise: 30mm, Backsweep: 8°, Upsweep: 6°, Ø: 35mm |
| Griffe | Lapierre Grips anodized, S/M: small diameter, L/XL: large diameter |
| Sattelstütze | TranzX RAD+ dropper, Ø: 31.6mm, travel 125mm (S), 150mm (M), 170mm (L,XL) + Shimano lever |
| Sattel | Fizik Terra Aidon X5 145mm |
Rahmendaten
| Rahmen | Overvolt GLPIII 170mm travel semi integrated Bosch Full carbon Ultimate |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Laufradgröße | 29″ |
| Gabel | Fox Float 38 Performance Elite FIT4 29″ 15×110, 170mm travel, 44mm offset / 3-position lever |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 170mm |
| Hinterbaudämpfer | Fox Float X Performance Elite, 2-Pos Lever, LV Evol, 205x65mm Trunnion |
Antrieb
| Tretkurbel | E13 E-spec Plus Bosch CX Gen4 160mm (S,M) , 165mm (L,XL) + E13 E-spec alloy chainring 34T |
| Kette | Shimano SLX 12s |
| Reifenset | SCHWALBE MAGIC MARY Evo, Super Trail 62-622/ SCHWALBE BIG BETTY Evo, Super Trail 65-584 |
| Vorderreifen | Schwalbe MAGIC MARY Evo, Super Trail, TLE, ADDIX Ultra Soft, 62-622, 67TPI |
| Hinterreifen | Schwalbe BIG BETTY, Super Trail, TLE, ADDIX Soft, 65-584, 67TPI |
| Laufradsatz | V: Lapierre eAM+ alloy 32H, front: 622×33 J-bend / R: Lapierre eAM+ alloy 32H, 584×35 J-bend Tubeless Ready |
Sonstiges
| Pedale | VP VPE-527 |
| Modelljahr | 2024 |
| Farbe | Violett/Rosa |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
| Geschlecht | Unisex |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.