Beschreibung
Erobere die Berge mühelos. Unser LYKE CF 10 ist genau dafür gemacht. Ein eFully für all jene, die es leicht und schnell mögen. Ein eBike, das dank seines Carbonrahmens und geringem Gewicht und maximaler Leistung auf jedem Trail überzeugt. Bergauf. Bergab. Einfach überall. Der kompakte Fazua Ride 60 Motor spart Gewicht und bietet die richtige Unterstützung an jedem Anstieg, während die zuverlässigen Shimano Schalt- und Bremskomponenten und die RockShox Federungselemente mit 140mm Federweg Ihnen sorgenfreien Fahrspaß bieten. Das Handling ist sensationell: Die neue Kinematik bringt noch mehr Spaß. Und dank der innovativen Platzierung des Motors im Sitzrohr liegt der Schwerpunkt direkt über dem Tretlager, was es noch einfacher macht, die besten Linien zu finden. Ein leistungsstarkes Extra ist der range extender, der Ihren Tourenradius erheblich erhöht. Perfekte Bedingungen, um die Berge mühelos zu erobern.
Video: Deny Gravity – Haibike LYKE
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Fazua Ride60, 250W, 60Nm, 25km/h |
|---|---|
| Motor Hersteller | Fazua |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Fazua |
| Akku Kapazität in Wh | 430 Wh |
| Display | Fazua Straight bar Ring control |
| Ladegerät | Fazua 3A |
| Akku | Fazua Energy InTube |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 140 mm |
|---|---|
| Gabel | FOX 36 Float Factory, Luft, Federweg: 140mm, Aluschaft 1 1/8 – 1 1/2“ tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost |
| Rahmentyp | Fully |
| Rahmen | Carbon, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Dämpfer | FOX Float X Factory EVOL LV, Luft |
Ausstattung
| Pedale | Freeridepedal Aluminium, mit Reflektor |
|---|---|
| Ausstattung | elektronische Schaltung |
Bremsen
| Bremse hinten | Shimano XTR M9120, 180mm |
|---|---|
| Bremshebel | Shimano XTR M9120, Griffweite einstellbar, Aluminium |
| Bremsscheibe | F:203mm|R:180mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Maxxis Dissector MaxSpeed EXO, 62-622 / Maxxis Dissector MaxxTerra EXO, 62-622 |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Laufradsatz | Mavic E- Crossmax XL R Carbon |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller |
| Cassette | Sram XX T-Type, 10-52 Zähne |
| Kette | Sram X0 T-Type |
| Schaltung | Sram XX Eagle T-Type AXS |
| Schaltwerk | Sram XX Eagle T-Type AXS, 12-Gang |
Komponenten
| Vorbau | Raceface Turbine SL, A-Head, Bar bore: 35mm |
|---|---|
| Lenker | Raceface Next Carbon 760mm |
| Griffe | Raceface Half Nelson |
| Sattel | fi’zi:k Terra Aidon X1-145 Carbon |
| Sattelstütze | FOX Transfer FACTORY, Teleskop, 31.6mm |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 120 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2024 |
| Steuersatz | Acros BlockLock |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | navy/bronze – gloss |
| Hersteller/Marke | Haibike |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.