Beschreibung
- MOTOR:Bosch Performance Line CX/ 250 Watt / 85 Nm
- AKKU:Bosch PowerTube750Wh
- DISPLAY:Bosch Purion 200
Hier geht es zum Reichweiten Rechner
Das Corratec E-Power X Vert CX7 LTD vereint erstklassige Performance mit hohem Fahrkomfort für jeden Trail. Angetrieben vom Bosch Performance Line CX Motor und einem 750Wh Akku, bietet dieses Hardtail-E-Mountainbike kraftvolle Unterstützung, ideal für steile Anstiege und lange Touren. Mit seinen 29-Zoll-Reifen vorne und hinten liefert es optimale Traktion und hervorragende Überroll-Eigenschaften für beste Kontrolle in jedem Gelände. Die 120 mm Federgabel sorgt für angenehmen Fahrkomfort, selbst auf anspruchsvollen Trails.
Dank des Shimano CUES Schaltsystems profitierst du von präzisem, zuverlässigem Schalten und einer langen Haltbarkeit – ideal für Abenteuer im Gelände. Der Rahmen des CX7 LTD ist mit dem Shadow Edge Tube 3.0 System ausgestattet, das für maximale Steifigkeit sorgt, ohne das Bike unnötig schwer zu machen. Damit ist das Corratec E-Power X Vert CX7 LTD die perfekte Wahl für Mountainbiker, die Wert auf Leistung, Zuverlässigkeit und Komfort legen.
Smart und kraftvoll für den Uphill Flow
Die Performance Line CX ist ein kraftvoller und dynamischer Antrieb für ein intuitives Handling und ein einzigartiges Fahrgefühl. Sie geht mit dir bis ans Limit – für noch mehr Fahrspaß auf technisch anspruchsvollem Gelände. Im smarten System ist die Drive Unit voll vernetzt mit den weiteren Komponenten deines eBikes. Über die eBike Flow App nutzt du so digitale Features wie das Activity Tracking und eBike Lock und hältst dein eBike auch in Zukunft auf dem neuesten Stand.
Voll vernetzt und voll flexibel
Bedieneinheit mit kompaktem Farbdisplay und voll vernetzt im smarten System: das ist Purion 200. Die All-in-One-Lösung räumt den Lenker auf, sitzt direkt in Daumennähe und bietet eine gestochen scharfe Anzeige der Fahrdaten sowie eine einfache, ergonomische Steuerung aller eBike-Funktionen. Kombiniere Purion 200 mit einem zusätzlichen Display – für noch mehr Komfort.
Die LED Remote verbindet dein eBike mit der eBike Flow App. Sie ermöglicht es, leicht alle wichtigen Fahrdaten abzurufen, und lässt sich intuitiv bedienen – deine Hände bleiben sicher am Lenker. Wechsle die Fahrmodi, nutze die smarte Schiebehilfe und bediene dein Display oder den Ride Screen auf deinem Smartphone. Die LED Remote ermöglicht es dir, dank des smarten Systems, Updates für dein eBike selbst durchzuführen.
PowerTube 750Wh
In den Fahrradrahmen integrierter Akku
Komfortables und sicheres Einsetzen und Entnehmen
Hohe Laufleistung und lange Lebensdauer durch integriertes Batterie-Management-System
Kein Memory-Effekt und keine Selbstentladung
Rahmen
| Rahmen | Corratec E-Power X-Vert Gent |
| Gabel | SR Suntour XCR32-BOOST-AIR LOR |
| Rahmenmaterial | Aluminiumrahmen |
| Federweg | 120 mm |
| Rahmenform | Diamant |
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano XT, 10-speed |
| Schalthebel | Shimano Deore Rapidfire, 10-speed |
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Anzahl der Gänge | 10-fach |
E-Bike-Antrieb
| Motor | Bosch Performance Line CX Smart, 85 Nm, 250 W |
| Akku | Bosch PowerTube, 750 Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Ladegerät | Bosch 2A |
Cockpit
| Lenker | ZZYZX Alloy Handlebar |
| Vorbau | ZZYZX Alloy Stem |
Bremssystem
| Bremsenart | Scheibenbremse hydraulisch |
| Bremse | Tektro HD-M275 |
| Bremsscheiben | Vorderrad 180mm / Hinterrad 180mm |
Antrieb
| Kurbel | E-Power Crank 34T |
| Kassette | Sunrace MS2, 10-speed, 11-42T |
| Kette | KMC E11 |
| Pedale | Plattformpedale mit Reflektoren |
Laufräder
| Bereifung | Schwalbe, Smart Sam, 60-622 |
| Felgen | ZZYZX Cross-R 27″ |
Herstellerangaben
- Name: iko Sportartikel Handels GmbH
- Kufsteiner Strasse 7283064 Raubling Deutschland
- Elektronische Adresse: corratec.com
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akkukapazität: | Bosch PowerTube 750Wh |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 140 kg |
| Leasingfähig: | ja |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| StVZO: | ohne Straßenzulassung |
| Versandgewicht: | 30,00 kg |
| Artikelgewicht: | 23,00 kg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.