Beschreibung
Conway Xyron ST 5.0 – desert matt / black matt
Das Conway Xyron ST 5.0 ist ein vielseitiges E-Fully mit 150 mm Federweg und robuster Ausstattung für anspruchsvolle Trails. Der Bosch Performance CX Motor mit 800 Wh Akku sorgt für kräftigen Antrieb, während die ausgewogene Geometrie dir Kontrolle und Fahrspaß bergauf wie bergab bietet.
- Motor: Bosch Performance CX (Smart System), 85 Nm
- Akku: Bosch PowerTube 800 Wh
- Display: Bosch Kiox 400 mit Mini Remote
- Schaltung: Shimano Deore XT, 12-Gang
- Bremsen: Tektro Slate EVO, 4-Kolben, 203 mm Scheiben
- Fahrwerk: FOX 36 Rhythm Federgabel & FOX Float Rhythm Dämpfer, 150 mm
- Reifen: Continental Magnotal Trail Soft, 29 x 2,4
Mit 140 kg zulässigem Gesamtgewicht, Tool-Mount und versteckter Ständeraufnahme ist das Xyron ST 5.0 bereit für jede Herausforderung – ob lange Touren oder technisch anspruchsvolle Trails.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.5 „Performance CX“, 36 V, 250 W |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 800 Wh |
| Display | BOSCH Kiox 400 + Mini Remote |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah, BES3 |
| Akku | BOSCH „Powertube 800“, Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 150 mm |
|---|---|
| Gabel | FOX „36 Rhythm“ |
| Rahmentyp | Fully |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Dämpfer | FOX „Float Rhythm“, 2 Pos. |
Ausstattung
| Ausstattung | XXL, Keine Ausstattung |
|---|
Bremsen
| Bremse vorne | TEKTRO „SLATE EVO HD-M807“, 4/4-Kolben |
|---|---|
| Bremse hinten | TEKTRO „SLATE EVO HD-M807“, 4/4-Kolben |
| Bremshebel | TEKTRO „SLATE EVO HD-M807“ |
| Bremsscheibe | TEKTRO „RS01E“, 203 mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | CONTINENTAL „Magnotal Trail soft“ 60-622, bronze, TLE |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | NEWMEN „Basic“, 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | NEWMEN „Basic“, 12 x 148 mm, MS |
| Speichen | SAPIM |
| Felgen | NEWMEN „Performance 30 Base“, 30-622 |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO „Deore XT“ |
| Kurbelgarnitur | MIRANDA „Virage“, 160 mm |
| Kette | SHIMANO Deore |
| Schaltung | 12-Gang Shimano Deore XT |
| Schaltwerk | SHIMANO „Deore XT“, 12speed |
Komponenten
| Vorbau | LEVEL 9, „Race e35.0“, 40mm |
|---|---|
| Lenker | LEVEL 9 „Race e35.0“, Rise 20mm, 780 mm |
| Griffe | SQLAB „70X“ |
| Sattel | SELLE ROYAL „SRX+“, 145mm |
| Sattelstütze | LIMOTEC „D1“, 31,6 mm, 125 mm |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 140 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2026 |
| Steuersatz | ACROS „ZS56-ZS56“, Blocklock |
| Farbe | desert matt / black matt |
| Hersteller/Marke | Conway |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.