Beschreibung
Das Conway XYRON S 4.9 – Erlebe die Freiheit auf den Trails!
Der neue Powertube Akku mit 750 Wh ist vollintegriert und sorgt für ein noch intensiveres Trail-Erlebnis. Mit 29″ Modellen und einem Federwegsupgrade ist das XYRON bestens gerüstet, um dich auf deinen Touren und Trails zu begleiten. Die sportlich-komfortable Geometrie und das schluckfreudige Fahrwerk machen jede Fahrt zu einem Genuss. Flaschenhalterösen, Ständeraufnahmen und optimierte Rohrsätze runden das Gesamtpaket ab und sorgen für endloses Vergnügen auf den Trails. Erlebe die Freiheit auf den Trails mit dem Conway XYRON S 4.9!
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 „Performance CX“, 36 V, 250 W |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 750 Wh |
| Display | BOSCH, „Kiox 300“, 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Ladegerät | Bosch 4 Ah |
| Akku | BOSCH „Powertube 750“, Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 150 mm |
|---|---|
| Gabel | FOX „Performance 36 Float“, 150 mm |
| Rahmentyp | Fully |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Dämpfer | FOX „Float DPS“ |
Ausstattung
| Pedale | NICHT im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | TRP „Slate EVO HD-M807“ |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Laufradgröße | 29 Zoll |
|---|---|
| Nabe vorne | FORMULA „DC 511“, 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | FORMULA „eHL-148 S“, 12 x 148 mm |
| Speichen | Niro |
| Felgen | RODI „Ready 35“ |
| Reifen vorne | SCHWALBE „Magic Mary“, Soft, 62-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE „Big Betty“, Soft, 62-622 |
Schaltung
| Schaltungsart | 11 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO „Deore SL-M5100“ |
| Kurbelgarnitur | MIRANDA „Epsilon“, 165 mm |
| Cassette | SHIMANO „CS-M5100“, 11-51 Z. |
| Kette | KMC „X11e EPT“ |
| Schaltung | Shimano Deore |
| Schaltwerk | SHIMANO „Deore RD-M5100 Shadow Plus“, 11speed |
Komponenten
| Vorbau | LEVEL 9 „A-Head 35“, 31,8 mm |
|---|---|
| Lenker | LEVEL 9 „Low Riser“, Ø 31,8, 780 mm |
| Griffe | SQLAB „70X“ |
| Sattel | FIZIK „Aidon“ |
| Sattelstütze | CONTEC „Drop – A – Gogo“, 31,6 mm, 125 mm |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2024 |
| Steuersatz | ZS56 / ZS56, Blocklock |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | blue metallic fade / bronze metallic |
| Hersteller/Marke | Conway |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.