Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.5 „Performance CX“, 36 V, 250 W |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 750 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 800 Wh |
| Display | BOSCH Kiox 400c |
| Ladegerät | Bosch 4 A, BES3 |
| Akku | BOSCH Powertube 800, Lithium-Ionen mit BMS, HOR w. SOP Pivot |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 170 mm |
|---|---|
| Gabel | FOX Rhythm 38 Float |
| Rahmentyp | Fully |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube Bosch, Carbon |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Dämpfer | FOX Float X Performance |
Ausstattung
| Pedale | NICHT im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremse vorne | TEKTRO „SLATE EVO HD-M807“ |
|---|---|
| Bremse hinten | TEKTRO SLATE EVO HD-M807 |
| Bremshebel | TEKTRO „SLATE EVO HD-M807“ |
| Bremsscheibe | F: TEKTRO „RS01E“, 220 mm // R: TEKTRO „RS01E“, 203 mm |
Bereifung / Laufräder
| Laufradgröße | 29 Zoll |
|---|---|
| Nabe vorne | NEWMEN „Performance 30“, 15 x 110 mm |
| Nabe hinten | NEWMEN „Performance 30“, 12 x 148 mm, MS |
| Speichen | NEWMEN Performance 30 |
| Felgen | NEWMEN Performance 30 |
| Reifen vorne | SCHWALBE Magic Mary Gravity Pro, 63-622, Ultra Soft, Radial |
| Reifen hinten | SCHWALBE Albert Gravity Pro, 63-622, Soft, Radial |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO „SL-M8100-R“ |
| Kurbelgarnitur | E13 HELIX Core e*spec, 160 mm // E13 HELIX Core e*spec, Gen. 4, 34 Z |
| Cassette | SHIMANO, 10-51 Z |
| Kette | SHIMANO |
| Schaltung | SHIMANO Deore |
| Schaltwerk | SHIMANO Deore RD-M8100, 12speed |
Komponenten
| Vorbau | LEVELNINE, A-Head, 31,8 mm, 40 mm |
|---|---|
| Lenker | LEVEL 9 Team Riser, 31,8 mm, 780 mm |
| Griffe | SQLAB 70x, black |
| Sattel | FIZIK Terra Aidon X5, 145 mm |
| Sattelstütze | LIMOTEC, 31,6 mm, 125 mm, 402 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 24,20 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 140 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Steuersatz | ZS56 / ZS56, Block Lock |
| Farbe | desert matt / bronze matt |
| Hersteller/Marke | Conway |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.