Beschreibung
Artikelbeschreibung
Overdrive City Z1000 EQ by Centurion
„Bikes seit 1976“, in diesen schlichten Worten steckt für uns eine über 40jährige Erfolgsgeschichte. Vom ersten Tag an gehört es für CENTURION zum Selbstverständnis, dass ein Fahrrad seinem Besitzer nur dann Spaß und Freude bringen kann, wenn es mit ebenso viel Spaß und Freunde entwickelt, gebaut und vertrieben worden ist. Genau aus diesem Grund arbeiten bei uns Menschen, die über ihren beruflichen Alltag hinaus das Thema Fahrrad leben. Ob Entwickler, Designer, Marketing- oder Vertriebsprofi, ob verantwortlich für Montage, Service oder Kundenbetreuung oder leitend in der Geschäftsführung: CENTURION fährt Fahrrad!
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Herstellernummer | 420421 |
| Gewicht | 17,1 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Overdrive |
| Antrieb | Fazua Evation 2.0 | 250W | 55Nm | 36V | 25km/h |
| Leistung in Watt | 250W |
| Akkudetails | Fazua evation 2.0 | 34V | Lithium-Ionen | 250Wh |
| Display | Fazua evation 2.0 |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | Centurion Carbon | Road / Gravel |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | SRAM RD Apex 1 |
| Schalthebel | Sram SL APEX |
| Kassette | Shimano CS-M7000-11 | 11-42 Zähne |
| Kette | SRAM PC-1110 |
| Lenkertyp | Procraft Flat Pro |
| Vorbau | Procraft AL Pro+ | 31,8mm | 17° |
| Steuersatz | FSA No. 55R 1.5″ |
| Griffe | Procraft Retro II |
| Sattel | Procraft Retro II |
| Sattelstütze | Procraft AL Pro Off. Light | 30.9mm |
| Bremse | Tektro HD-R310 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Procraft BMT-503 | 32H | Center Lock |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400 | 32H | Center Lock |
| Felgen | ProCraft Altitude GD30 by Alexrims | IW21 |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | rostfrei 2.0 |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser | 42-622 | Reflex |
| Reifengröße | 28 Zoll |
| Reifenbreite | 42 mm |
| Pedalmodell | VPE-993 |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto E65 |
| Rücklicht | Lezyne Super |
| Gepäckträger | Racktime Commute |
| Größentabelle | XS – 48 cm M – 53 cm L – 58 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.