Beschreibung
Artikelbeschreibung
Centurion Numinis R2600i EQ EP2 Fully MTB E-Bike
Das neue Numinis R ist ein echter Allrounder. Dank des Fahrwerks mit 140/130 mm Federweg und 29-Zoll-Laufrädern eignet es sich für unterschiedlichste Einsatzzwecke − von Tour bis Trail. Mit der optional erhältlichen Vollausstattung ist das Numinis für jede Eventualität gerüstet.
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Gewicht | 24,7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Goldfarben |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Numinis R intube |
| Antrieb | Bosch Performance CX | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Fox AWL eMTB+ | 140mm Federweg |
| Dämpfer – Typ | Fox Float DPS Performance | 130mm |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | Shimano Deore XT |
| Schalthebel | Shimano Deore XT |
| Kassette | Shimano Deore XT |
| Kurbelsatz | Centurion Pro II Gen4 |
| Kette | Shimano LG500 |
| Lenkertyp | ProCraft Trail Pro 35 ICR |
| Vorbau | ProCraft Trail Expert 35 AICR |
| Steuersatz | Acros AZX block-lock |
| Griffe | ProCraft Sport Pro |
| Sattel | ProCraft E-Pro |
| Sattelstütze | ProCraft DROP Pro |
| Bremse | Shimano Deore |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano Deore |
| Nabe | Shimano HB-MT400-B |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400-B |
| Felgen | ProCraft Altitude MD30 |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | ProCraft rostfrei 2.0 |
| Reifen | Maxxis Dissector | 29×2.4″ WT |
| Reifen (hinten) | Maxxis Dissector | 29×2.4″ WT |
| Pedalmodell | VP-527 |
| Scheinwerfer | Lezyne Power | StVZO | E115 |
| Rücklicht | Centurion Halo |
| Gepäckträger | Centurion Racktime Snapit 2.0 Deluxe |
| Schutzbleche | Curana Apollo |
| Fahrradständer | ProCraft Edge FS |
| Größentabelle | S – 40 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.