Beschreibung
Artikelbeschreibung
E-Fire City R850 by Centurion
„Bikes seit 1976“, in diesen schlichten Worten steckt für uns eine über 40jährige Erfolgsgeschichte. Vom ersten Tag an gehört es für CENTURION zum Selbstverständnis, dass ein Fahrrad seinem Besitzer nur dann Spaß und Freude bringen kann, wenn es mit ebenso viel Spaß und Freunde entwickelt, gebaut und vertrieben worden ist. Genau aus diesem Grund arbeiten bei uns Menschen, die über ihren beruflichen Alltag hinaus das Thema Fahrrad leben. Ob Entwickler, Designer, Marketing- oder Vertriebsprofi, ob verantwortlich für Montage, Service oder Kundenbetreuung oder leitend in der Geschäftsführung: CENTURION fährt Fahrrad!
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Herstellernummer | 421373 |
| Gewicht | 24,1 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Weiss |
| Rahmenform | Wave |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | E-Fire City R G2 |
| Antrieb | Bosch Performance | Gen3 | 250W | 65Nm | 36V | 25km/h |
| Leistung in Watt | 250W |
| Akkudetails | Bosch PowerPack | 36V | Lithium-Ionen | 500Wh | abgedeckt |
| Display | Bosch Intuvia |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour NEX-E25 | 63mm Federweg |
| Federweg | 63 mm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Schaltung | Shimano RD-M6000 SGS |
| Schalthebel | Shimano SL-M6000-R |
| Kassette | Shimano CS-HG50-10 | 11-36 Zähne |
| Kette | KMC X10e EPT |
| Lenkertyp | Procraft City Comp |
| Vorbau | Procraft AL Pro | 31,8mm |
| Steuersatz | VP-J203PES |
| Griffe | Procraft Ergo Clamp AL |
| Sattel | Procraft City |
| Sattelstütze | Procraft AL Pro | 30.9mm |
| Bremse | Tektro HD-T285 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Shimano HB-M6000 | 32H | Center Lock |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-M4050 | 32H | Center Lock |
| Felgen | ProCraft MPD23 by Alexrims | IW23 |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | rostfrei 2.0 |
| Reifen | Schwalbe Big Apple K-Guard | 50-622 | Reflex |
| Reifengröße | 28 Zoll |
| Reifenbreite | 2.0 Zoll |
| Pedalmodell | VPE-891 |
| Scheinwerfer | Herrmans MR4 E | 120 Lumen |
| Rücklicht | Trelock Duo Flat |
| Gepäckträger | Racktime E-Trekking |
| Größentabelle | S – 43 cm M – 48 cm L – 53 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.