Beschreibung
Artikelbeschreibung
Centurion Country Tour R2600i.27 EP1 City E-Bike
Mit hoher Fahrstabilität und agilem sowie sicherem Handling eignet sich unser neu entwickeltes Country Tour für verschiedenste Untergründe. Damit ist es eines der besten All Terrain Bikes am Markt. Dank seiner MTB-Gene sind selbst holprige Forst- und Waldwege mit Leichtigkeit zu meistern.
Weitere Informationen
| Marke | Centurion |
|---|---|
| Gewicht | 23,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Trapez |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Country Tour R intube |
| Antrieb | Bosch Performance CX | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Kiox |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour Mobie34 LOR | Luft | 80mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | Shimano Deore XT |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Kassette | Shimano SLX |
| Kurbelsatz | Centurion Comp Gen4 |
| Kette | SRAM PC-1110 |
| Lenkertyp | ProCraft Riser Pro |
| Vorbau | ProCraft Deluxe AICR | einstellbar |
| Steuersatz | Acros AZX Trekking Pro |
| Griffe | ProCraft Comfort Pro |
| Sattel | ProCraft TOUR II |
| Sattelstütze | ProCraft Drop-Suspension |
| Bremse | Tektro HD-M535 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano Deore |
| Nabe | Shimano HB-MT400 |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400-B |
| Felgen | ProCraft MD23 |
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Speichen | DT SWISS Industry 2.0 |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam | 27.5×2.25″ |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Smart Sam | 27.5×2.25″ |
| Pedalmodell | VPE-461 |
| Scheinwerfer | Lezyne Mini | StVZO | E65 |
| Rücklicht | Trelock LS 611 Duo Flat |
| Gepäckträger | Centurion Racktime E-Trekking |
| Schutzbleche | ProCraft Repel II | 68mm |
| Fahrradständer | ProCraft Edge HT |
| Größentabelle | S – 40 cm M – 45 cm L – 50 cm XL – 55 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.