Beschreibung
Aufleveln
Schnell, spaßig und funktionell. Ein Hardtail-E-Mountainbike, das jede Herausforderung meistert, ob auf dem Trail oder im Gelände.
Das, wofür es gemacht ist
Trails erobern, Abenteuer jagen, Besorgungen in der Stadt und Spaß
PRODUKTSPEZIFIKATIONEN:
- Der robuste Aluminiumrahmen verfügt über ein integriertes Frontfahrlicht sowie Halterungen für Ständer, Gepäckträger und Schutzbleche.
- Der sportliche und vielseitige Performance Line-Antrieb von Bosch liefert bis zu 65 Nm Drehmoment und 300 % Unterstützung – und das auf leise und natürliche Weise.
- Der herausnehmbare 625-Wh-Akku bietet eine große Reichweite für Erkundungen und Abenteuer.
- Die langlebige, zuverlässige Shimano CUES U6000 10-Gang-Schaltgruppe bietet reibungslose Schaltvorgänge und einen großen Gangbereich.
- Die Suntour XCM 34-Gabel bietet 100 mm Federweg und breite 34-mm-Standrohre für eine präzise Lenkung.
Richtige Rahmengröße ?So kommt dein Fahrrad
Spezifikationen
Akku-Typ
625 Wh – Bosch PowerTube, 625Wh
Motor-Typ
Bosch Performance Line
Display
Bosch Intuvia w/LED remote
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | Bosch |
| Motor-Typ | Bosch Performance Line |
| Display | Bosch Intuvia w/LED remote |
| Akku | 625 Wh |
| Akku-Typ | Bosch PowerTube, 625Wh |
| Ladegerät | Bosch 4A |
Schaltung
| Schaltwerk | Shimano CUES U6000 |
| Kassette | Shimano CUES LG400, 11-48, 10-speed |
| Schalthebel | Shimano CUES U6000, 10-speed |
Bremsen
| Bremsanlage | Shimano MT200 hydraulic disc, 180/180mm RT30/RT-EM300 rotors |
| Bremshebel | Shimano MT200 hydraulic disc |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Cannondale 3, 3D Forged 6061 alloy, 1-1/8″, 31.8, 0° |
| Steuersatz | Integrated, 1-1/8 to 1.5″, sealed bearings |
| Lenker | Cannondale 3 Riser, 6061 Alloy, 15mm rise, 8° sweep, 4° rise, 780mm, 31.8mm |
| Griffe | Fabric Funguy |
| Sattelstütze | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.6x350mm |
| Sattel | Cannondale Ergo XC |
Rahmendaten
| Rahmen | SmartForm C2 Alloy, removable 625Wh downtube battery, integrated front running light, tapered headtube, internal cable routing, 135mm QR hub spacing, IS disc mount, motor protection |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgröße | 29″ |
| Gabel | SR Suntour XCM 34 Boost, 100mm, Coil, 46mm offset |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 100mm |
Antrieb
| Tretkurbel | FSA Bosch Gen3, 170mm, 38T |
| Kette | KMC E500 |
| Felgen | WTB STX i25 TCS, 32h, tubeless ready |
| Reifenset | Maxxis Ardent, 29×2.4″ (M, L, XL) 27.5×2.4″ (S), EXO Protection |
| Speichen | DT Swiss Champion 2.0 |
| Laufradsatz | WTB STX i25 TCS, 32h, tubeless ready |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2023 |
| Farbe | Orange/Rot |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
| Geschlecht | Unisex |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.