Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | BOSCH Performance Line CX GEN5 (Smart System) 25/85 Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 800 Wh |
| Display | Bosch Mini Remote und System Controller |
| Ladegerät | FIT Ladegerät 4A, 36V |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Gabel | Sturmvogel rigid alloy |
|---|---|
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 aluminium, Monocoque Casting, hydroforming seattube, GPS Ready, intigrated rear light |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | MonkeyLink Kurvenlicht |
|---|---|
| Rücklicht | MonkeyLink Twinlight |
| Schutzbleche | Aluminium 65 mm |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Iconic Rack 29 Systemgepäckträger |
| Ständer | PLETSCHER Comp40 Flex Hinterradstütze |
| Pedale | Bulls Urban Pedale |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | SHIMANO BR-MT200 |
|---|---|
| Bremsscheibe | F:SHIMANO SM-RT30 CL / 180 mm // R:SHIMANO SM-RT30 CL / 180 mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE G-One Allround |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe hinten | SHIMANO Nexus 5-Gang Nabenschaltung |
| Felgen | Bulls SLD-30 |
Schaltung
| Schaltungsart | 5 Gang Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Nexus SL-C7000 Revoshift |
| Kurbelgarnitur | SAMOX EC-58 |
| Cassette | GATES ® CDX, 32T |
Komponenten
| Griffe | ERGON GP10 |
|---|---|
| Sattel | SELLE ROYAL Essenza |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium 34,9 mm |
Allgemein
| Modelljahr | 2025 |
|---|---|
| Schloss | ABUS Bordo (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Steuersatz | FSA NO.72/55R 1.8″ /CUP/CR |
| Farbe | dark chrome silver |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.