Beschreibung
VOLLE E-MTB-PERFORMANCE MIT SPORTLICHER SICHERHEIT
Mit den 85 Newtonmetern Drehmoment des Bosch Performance Line CX Antriebs, SHIMANO Deore 10-Gang-Schaltung und BULLS Lytro Federgabel bietet das Sonic EVO 1 vollen Fahrspaß auf schnellen Trainingsrunden und anspruchsvollen Gelände-Touren. Ein weiteres Highlight ist die absenkbare LIMOTEC Alpha 1 Sattelstütze, die für maximale Bewegungsfreiheit auf Abfahrten und gleichzeitig besonders leichtes und sicheres Auf- und Absteigen sorgt.
- Integrierter Bosch PowerTube Akku mit 750 Wh
- Absenkbare LIMOTEC Alpha 1 Sattelstütze
- SHIMANO Deore 10-Gang-Schaltung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX (Smart System) 25/85Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 750 Wh |
| Akku | Bosch PowerTube (Smart System) 750 |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 120 mm |
|---|---|
| Gabel | BULLS Lytro 34 Air LOR, Boost |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 Aluminium, hydroforming, 1.8 Steerer ready, internal cable routing, thru axle |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Schutzbleche | – |
|---|---|
| Gepäckträger | – |
| Pedale | ZECURE MTB Pedale |
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE Smart Sam K-Guard |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-MT400-B Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-MT400-B Center Lock |
| Felgen | RODI Tryp 30, tubeless ready |
Schaltung
| Schaltungsart | 10 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Deore SL-M4100 mit I-Spec EV |
| Kurbelgarnitur | BULLS |
| Cassette | SHIMANO Deore 10-fach, 11-46T |
| Kette | SHIMANO CN-HG54-10, 10-SPD |
| Schaltwerk | SHIMANO Deore RD-M5120 shadow+ |
Komponenten
| Vorbau | MTBi-Sport, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | Sport-SL CCS |
| Griffe | Comfort sport |
| Sattel | prologo Proxim 400 wide |
| Sattelstütze | LIMOTEC Alpha 1, 34,9 / S: 100 mm, M:125 mm, L/XL: 150 mm |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 150 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | acros AZX-262 310.52.570R1 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte / Monkey Link Ready |
| Farbe | dark mustard |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.