Beschreibung
BULLS CROSS LITE EVO SX Belt – dark petrol matte
Das BULLS CROSS LITE EVO SX Belt Diamant in dark petrol matte bietet mit dem Bosch Performance Line SX Motor und einem 400 Wh Akku eine optimale Unterstützung für sportliche Touren und den Alltag. Ausgestattet mit einer Shimano Nexus 8-Gang Nabenschaltung und hydraulischen Scheibenbremsen ist es besonders komfortabel und leistungsstark. Die SR Suntour Gabel mit 100 mm Federweg sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl auf unebenen Strecken.
- Motor: Bosch Performance Line SX (Smart System), 25/55 Nm
- Akku: Bosch CompactTube 400, 400 Wh
- Display: Bosch Mini Remote und System Controller
- Schaltung: Shimano Nexus, 8 Gänge
- Bremse: Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse (180 mm)
- Gabel: SR Suntour NCX-32-E Air LO, 100 mm Federweg
- Reifen: Schwalbe G-One Overland 28 x 2.00
Mit einem Gewicht von 21,1 kg und einer maximalen Traglast von 135 kg bietet dieses E-Bike eine zuverlässige Leistung für alle Anforderungen des modernen Pendlers und Abenteurers.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line SX (Smart System) 25/55 Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 400Wh |
| Display | Bosch Mini Remote und System Controller |
| Ladegerät | Bosch Compact Ladegerät 2A |
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR NCX-32-E Air LO |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 aluminium, Monocoque Casting, GPS Ready |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Vorderlicht | FUXON FL-18EB 30 Lux LED |
|---|---|
| Rücklicht | FUXON R-Glow S EB BL, mit COB Technologie und Bremslicht |
| Schutzbleche | Aluminium 58 mm |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Iconic Rack 29 Systemgepäckträger |
| Ständer | URSUS MOOI 40 |
| Pedale | Bulls Urban Pedale |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung, Gepäckträger |
Bremsen
| Bremse vorne | SHIMANO BR-MT200 |
|---|---|
| Bremse hinten | SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsscheibe | HIMANO SM-RT10 CL 180 mm |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SCHWALBE G-ONE OVERLAND 365, RaceGuard, TLE |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | SHIMANO CUES HB-QC400 |
| Nabe hinten | SHIMANO Nexus 8-Gang Nabenschaltung |
| Laufradsatz | RYDE XC-21S tubeless ready |
Schaltung
| Schaltungsart | 8 Gang Nabenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Nexus SL-C6000 Revoshift |
| Kurbelgarnitur | SAMOX EC-58 |
| Cassette | GATES ® CDX 22T |
Komponenten
| Vorbau | Rumble Altimate |
|---|---|
| Lenker | RUMBLE Altimate 35 Riser |
| Griffe | ERGON GP10 |
| Sattel | SELLE ROYAL Essenza |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium 31,6 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 21,1 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 135 kg |
| Modelljahr | 2026 |
| Schloss | ABUS Bordo (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Steuersatz | ACROS 320.52.569 IS52/28,6/ICR – ZS56/40/IPS |
| Farbe | dark petrol matte |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.