Beschreibung
Jede Menge Spielraum für sportliche Fahrerlebnisse
Mountainbiken mit zusätzlicher E-Power macht nicht nur Spaß, sondern bietet auch jede Menge Spielraum für neue Fahrerlebnisse. Mit der Kraft des Bosch Performance Line CX Antriebs verfügt das COPPERHEAD EVO 2 über beeindruckende Kraftreserven und bietet so die Sicherheit, auch steile Anstiege und anspruchsvolle Streckenprofile souverän meistern zu können. Vollintegriert in den hochwertigen Rahmen und kombiniert mit einer ergonomischen Geometrie für eine sportlich-entspannte Sitzposition entsteht ein herausragendes Fahrgefühl.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX 25/85Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 500 |
| Display | Bosch Purion |
| Akku | PowerTube 500 Horizontal |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 120 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCR 32 Boost LOR Air CTS |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS MTB |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Tektro HD-M390 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Veetire Crown Gem |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | BULLS Boost TA/QR |
| Nabe hinten | BULLS Boost TA/QR |
| Felgen | Ryde Disc 30 |
Schaltung
| Schaltungsart | 11 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M5100-R |
| Kurbelgarnitur | FSA 165mm |
| Cassette | Shimano Deore CS-M5100-11 11-51T |
| Kette | KMC E11S |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M5120-SGS Shadow Plus |
Komponenten
| Vorbau | MTB-SL, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | BULLS MTB alloy |
| Griffe | BULLS |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | BULLS alloy 30,9, 350 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 23,9 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Schloss | ABUS |
| Steuersatz | FSA no.57 SC |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | light grey |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.