Beschreibung
Sportlich, schnell – vielseitig
Beim COPPERHEAD EVO 1 trifft modernste Antriebstechnik auf ein hochentwickeltes Rahmendesign. Das Ergebnis ist sportliche Vielseitigkeit für täglichen Fahrspaß, spontane Fitnessrunden im Gelände oder kernige Touren in der Natur. Unauffällig integriert bietet die neue Generation des Bosch Performance Line CX Antriebs maximale Leistungsfähigkeit. So werden auch anspruchsvolle Strecken sicher gemeistert. Dabei bietet die moderne Rahmengeometrie eine sportlich-komfortable Sitzposition.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX 25/85Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 625 |
| Display | Bosch Purion |
| Akku | PowerTube 625 Horizontal |
| Akku Montage | Intube-Akku |
Rahmen
| Federweg vorne | 100 mm |
|---|---|
| Gabel | SR Suntour XCM DS HLO Coil |
| Rahmentyp | Diamant |
| Sattelklemme | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Rahmen | Diamant |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Pedale | BULLS MTB |
|---|---|
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bremsen
| Bremshebel | Tektro MD-M280 |
|---|
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Supero Edge |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | BULLS QR |
| Nabe hinten | BULLS QR |
| Felgen | STYX DDM-2 |
Schaltung
| Schaltungsart | 10 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M4100-R |
| Kurbelgarnitur | FSA 165mm |
| Cassette | Shimano Deore CS-M4100-10 11-46T |
| Kette | KMC E10S |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M5120-SGS Shadow Plus |
Komponenten
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | STYX MTB alloy |
| Griffe | STYX |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | STYX alloy 30,9, 350 mm |
Allgemein
| Produktgewicht | 23,8 kg |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
| Modelljahr | 2022 |
| Steuersatz | FSA no. 57 B-1 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | light emerald matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.