Beschreibung
MAXIMALES DREHMOMENT FÜR SPORTLICHE TOUREN
Wenn maximales Drehmoment gefordert ist, liefert es der kraftvolle Bosch Performance Line CX Antrieb. So ausgestattet, bietet das Copperhead EVO 1 die bestmögliche Unterstützung auf schnellen Ausfahrten und anspruchsvollen Touren. Für die passende Übersetzung sorgt dabei die hochwertige SHIMANO Deore 10-Gang-Schaltung und dank bequemem Lenker-Lockout lässt sich die SR SUNTOUR XCM Federgabel bei Bedarf ganz einfach blockieren. Kernige SUPERO Edge Reifen mit kraftvollem Pannenschutz sorgen für jede Menge Grip auf losem Untergrund.
- Bosch Performance Line CX Antrieb
- Hydraulische Scheibenbremsen
- SHIMANO Deore 10-Gang-Schaltung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Bosch Performance Line CX (Smart System) 25/85Nm |
|---|---|
| Motor Hersteller | Bosch |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Bosch |
| Akku Kapazität in Wh | 625 Wh |
| Display | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerPack (Smart System) 625 |
Rahmen
| Federweg vorne | 120 mm |
|---|---|
| Gabel | SR SUNTOUR XCM 32 LOR Boost |
| Rahmentyp | Diamant |
| Rahmen | 6061 Aluminium, hydroforming, internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
Ausstattung
| Schutzbleche | – |
|---|---|
| Gepäckträger | – |
| Pedale | BULLS MTB Pedale |
| Ausstattung | Keine Ausstattung |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | SUPERO Edge Anti-Puncture |
|---|---|
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Nabe vorne | Boost 6-Loch Aufnahme und Steckachse, O.L.D. 110 mm |
| Nabe hinten | 6-Loch Aufnahme und Schnellspanner |
| Felgen | RYDE Disc 30, tubeless ready |
Schaltung
| Schaltungsart | 10 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | SHIMANO Deore SL-M4100 |
| Kurbelgarnitur | FSA |
| Cassette | SHIMANO Deore 10-fach, 11-46T |
| Kette | KMC, X10EPT |
| Schaltwerk | SHIMANO Deore RD-M5120 shadow+ |
Komponenten
| Vorbau | MTB-S, CCS Slot Mount ready |
|---|---|
| Lenker | STYX Sport-SL double butted Riserbar |
| Griffe | Comfort sport |
| Sattel | BULLS Sportive Ergo |
| Sattelstütze | BULLS Aluminium |
Allgemein
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 130 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Steuersatz | FSA No.57SC |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte / Monkey Link Ready |
| Farbe | black matt |
| Hersteller/Marke | Bulls |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.