Beschreibung
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | Brompton |
|---|---|
| Motor Hersteller | Brompton |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Brompton |
| Akku Kapazität in Wh | 300Wh |
| Ladegerät | 2A Ladegerät |
| Akku | 300Wh 36V mit LED-Anzeige. 5V 1,5A |
| Akku Montage | Rahmen-Akku |
Rahmen
| Gabel | Verstärkte elektrische und gelötete Radgabel aus Stahl |
|---|---|
| Rahmentyp | Faltrahmen |
| Sattelklemme | Sitzklemmhebel aus bearbeitetem Aluminium |
| Rahmen | P-Line Electric |
| Rahmenmaterial | Stahl |
Ausstattung
| Vorderlicht | 40 Lux Busch & Müller AVY LED-Vorder- und -Rückleuchte mit Stromversorgung durch die Hauptbatterie |
|---|---|
| Schutzbleche | Neues gewölbtes Profil mit angepassten Kotflügellaschen |
| Pedale | Brompton-Pedale links (klappbar) und rechts (nicht klappbar) |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | 349 x 35C Continetal Contact Urban faltbarer Reifenwulst – leicht und pannensicher |
|---|---|
| Laufradgröße | 16 Zoll |
| Felgen | Einwandfelge |
Schaltung
| Schaltungsart | 12 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Brompton 4 -Gang -Trigger -Schalthebel / 3 Gang Nabenschalthebel |
| Kurbelgarnitur | 6061 geschmiedete Aluminiumkurbel mit 54T oder 50T Kettenblatt und integriertem Kettenschutz |
| Cassette | 11-13-15-18 Zahn |
| Kette | Superlight Advance Hohlbolzenkette |
| Schaltung | Brompton 4-Gang-Kettenschaltung // 3-Gang-Nabenschaltung |
| Schaltwerk | Zum Patent angemeldeter 4-Gang-Umwerfer |
Komponenten
| Lenker | H-Type Lenker |
|---|---|
| Griffe | Superlight-Griffe |
| Sattel | Superlight-Sattel mit Chromoly-Schienen, carbonverstärktem Boden und leichtgewichtiger Polsterung. Mit integriertem Tragegriff und sowie Halterung für Leuchten. Hat zusätzlich einen Superlight-Pentaclip |
| Sattelstütze | Brompton verlängertes Chromoly-Stahlrohr. Geeignet für eine maximale Beininnenlänge von 35″/89 c |
Allgemein
| Produktgewicht | 16,3 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2024 |
| Steuersatz | Superlight Steuersatz |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | Midnight Black Metallic |
| Hersteller/Marke | Brompton |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.