Beschreibung
Video: Brompton Electric C Line. The original, made to go further.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | 250 W bürstenloser Gleichstrommotor mit Unterstützung bis zu 25 km/h |
|---|---|
| Motor Hersteller | Brompton |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Brompton |
| Akku Kapazität in Wh | 300 Wh |
| Ladegerät | 2A Ladegerät |
| Akku | 300Wh 36V mit LED-Anzeige. 5 V 1,5 A USB-Anschluss zum Laden von Mobilgeräten. 4 Stunden bis zur vollständigen Aufladung mit dem im Lieferumfang enthaltenen 2A-Ladegerät |
| Akku Montage | Rahmen-Akku |
Rahmen
| Gabel | Verstärkte elektrische und gelötete Radgabel aus Stahl |
|---|---|
| Rahmentyp | Faltrahmen |
| Rahmen | Präzisionsgezogene und wärmebehandelte Stahlrohre, von Hand gelötet sowie mit automatisch bearbeiteten Lötverbindungen |
| Rahmenmaterial | Stahl |
Ausstattung
| Vorderlicht | Busch & Müller |
|---|---|
| Rücklicht | Busch & Müller |
| Schutzbleche | Brompton Kettenschieber |
| Gepäckträger | Brompton Gepäckträger |
| Pedale | Brompton-Pedale links (klappbar) und rechts (nicht klappbar) |
| Ausstattung | Schutzblech, Gepäckträger |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | Schwalbe Marathon Racer, 349 x 35C. Pannensicher, reflektierende Reifenflanke |
|---|---|
| Laufradgröße | 16 Zoll |
| Nabe vorne | 250 W bürstenloser Gleichstrommotor mit Unterstützung bis zu 25 km/h |
| Nabe hinten | 4-Gang-Hinterradnabe mit 12- und 16-Zahn-Ritzel |
| Felgen | Einwandfelge |
Schaltung
| Schaltungsart | 4 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Brompton 4-Gang-Trigger-Schalthebel |
| Kurbelgarnitur | 6061 geschmiedete Aluminiumkurbel mit 54T-Kettenblatt und integriertem Kettenschutz |
| Schaltwerk | Brompton Kettenschieber |
Komponenten
| Lenker | High – Lenker |
|---|---|
| Griffe | Einrastbare Griffe mit Weichgummimix an einem technisierten Griffkern |
| Sattel | Brompton-Sattel mit integriertem Tragegriff und Halterungen für eine Brompton-Rückleuchte und eine Satteltasche |
| Sattelstütze | Brompton verlängertes Chromoly-Stahlrohr. Geeignet für eine maximale Beininnenlänge von 35″/89 cm |
Allgemein
| Produktgewicht | 15,63 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2024 |
| Farbe | Flame Lacquer |
| Hersteller/Marke | Brompton |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.