Beschreibung
Video: Brompton Electric C Line. The original, made to go further.
Technische Details
Motor / Akku
| Motor Modell | 250 W bürstenloser DC-Motor mit einer Unterstützung von bis zu 25 km/h |
|---|---|
| Motor Hersteller | Brompton |
| Motor Leistung | 250 Watt |
| Akku Hersteller | Brompton |
| Akku Kapazität in Wh | 300 Wh |
| Akku | 300Wh 36V mit LED-Anzeige. 5V 1,5A USB-Anschluss zum Aufladen tragbarer Geräte |
| Akku Montage | Gepäckträger-Akku |
Rahmen
| Gabel | Verstärkte, elektrospezifische, hartgelötete Stahlgabel |
|---|---|
| Rahmentyp | Faltrahmen |
| Sattelklemme | Komposit-Sattelklemme und hintere Rahmenklemme in mattschwarzer Ausführung |
| Rahmen | Wärmebehandeltes Stahlrohr mit Handlötung |
| Rahmenmaterial | Stahl |
Ausstattung
| Vorderlicht | 40 Lux Busch & Muller AVY LED |
|---|---|
| Rücklicht | 40 Lux Busch & Muller AVY LED |
| Schutzbleche | Schutzbleche mit gummierter Klappe |
| Gepäckträger | Essentials-Tasche mit 1,5 l Stauraum |
| Pedale | Brompton faltbare linke und nicht faltbare rechte Pedale |
| Ausstattung | Schutzblech, Beleuchtung |
Bereifung / Laufräder
| Bereifung | 349 x 35C Schwalbe Marathon Racer. Pannensichere, reflektierende Seitenwand |
|---|---|
| Laufradgröße | 16 Zoll |
| Nabe vorne | 250 W bürstenloser DC-Motor mit einer Unterstützung von bis zu 25 km/h |
| Nabe hinten | Brompton Wide Ratio 3-Gang Nabenschaltung |
| Reifen vorne | 349 x 35C Schwalbe Marathon Racer |
| Reifen hinten | 349 x 35C Schwalbe Marathon Racer |
Schaltung
| Schaltungsart | 6 Gang Kettenschaltung |
|---|---|
| Schalthebel | Brompton 2 und 3 Gang Trigger-Schalthebel |
| Kurbelgarnitur | Kurbel aus geschmiedetem 6061er Aluminium mit 50-Zoll-Kettenblatt und integriertem Kettenschutz |
| Cassette | 13 und 16 Zähne |
| Schaltung | Brompton Wide-range 6-Gang-Antrieb |
| Schaltwerk | Brompton Chain pusher |
Komponenten
| Lenker | Electric C Line Explore Mid Handlebar |
|---|---|
| Griffe | Lock-on-Griffe mit einer weichen Gummimischung, die auf einen technischen Kern aufgeklebt ist |
| Sattel | Brompton-Sattel mit integriertem Tragegriff |
| Sattelstütze | Standard Sattelstütze |
Allgemein
| Produktgewicht | 17,4 kg |
|---|---|
| Modelljahr | 2022 |
| Hinweis | alle Maß- und Gewichtsangaben sind Circa-Werte |
| Farbe | Gloss Black Lacquer |
| Hersteller/Marke | Brompton |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.