Beschreibung
Beschreibung
Die Vorteile der Webasto Air Top 2000 STC Diesel Marine
geeignet für Motor- und Segelboote, Yachten und Katamarane
schnelles Aufheizen des Innenraumes Ihrer Kajüte, Kabine oder des Motors
stufenlose Temperatureinstellung
externer Temperatursensor
einfache Bedienung
geräuscharmer Betrieb
platzsparende und leichte Bauweise mit verschiedene Installationsmöglichkeiten
geringer Kraftstoffverbrauch
kompaktes und leistungsstarkes Heizgerät
höherer Wiederverkaufswert Ihres Bootes
Lieferumfang:
Heizgerät Air Top 2000 STC Diesel 12V
Multicontrol HD RV, MAR, ATE
Halter Multicontrol
Gitter, Clips geöffnet Ø 60
Dosierpumpe DP42
Ständer für Dosierpumpe EPDM
Kabelbaum mit Sicherungsfassung 12 / 24 V
Kabelbaum (Dosierpumpe) 7.000 mm
Dichtung
Abgasreduzierbuchse 22 / 24
Abgasschalldämpfer, lecksicher Ø 24, 1.800 mm bei RV Standardschalldämpfer
Bordwanddurchführung für Luftaustritt
Brennstoffschlauch 5.000 mm
Brennstoffschlauch 5 x
Schalldämpfer für Verbrennungslufteinlass Ø 22, 800 mm
Schutzkappe
Tankentnehmer
Brennstofffilter
Halterung für Heizgerät, Edelstahl
Temperatursensor, extern, 2,5 m
Beutel mit mechanischen Einbauteilen bestehend aus:
Schlauchschelle 10 x (Edelstahl) Ø 14
Rohrschelle Ø 30
Schlauchschelle Ø 26-28
Schlauchschelle (Edelstahl) Ø16-27
Kabelbinder 17 x
Winkelhalterung
Einbauanweisung
Typgenehmigung
Begleitdokumente
Die Webasto Air Top 2000 STC Bootsheizung für Motor- und Segelboote, Yachten und Katamarane vereint maximalen Komfort, stabile Heizleistung und geringen Kraftstoffverbrauch auf kleinstmöglichem Raum. Ein wohlig warmer Innenraum in kürzester Zeit und eine stufenlose Regulierung für eine konstante Innenraumtemperatur sind die Vorzüge dieser Luftheizung.
Kompakter Komfort die Air Top 2000 STC für Ihr Boot
Stetig wachsende Ansprüche an Effizienz meistert die Webasto Air Top 2000 STC mühelos. Die kompakte Bauweise spart nicht an Heizleistung. Viel mehr brilliert die Bootsheizung mit zuverlässiger Technik, die ein dauerhaftes Heizen bis 35°C ermöglicht. Steigern Sie Ihre Freiheit, Komfort und den Wert Ihres Motor- oder Segelbootes, Ihrer Yacht oder Katamaran mit dem Einbau der verbrauchsarmen und platzsparenden Air Top 2000 STC Luftheizung. Nie wieder frieren bei niedrigen Außentemperaturen.
Einbau der Webasto Air Top 2000 STC Standheizung Marine
Wir hegen eine große Anzahl an sofort lieferbaren fahrzeugspezifischen und universellen Einbausätzen. Neben Kraftstoffleitung und Abgasführung finden im Einbauset alle Bestandteile Platz, um einen reibungslosen Betrieb der Standheizung sicherzustellen.
Bei Fragen und für tiefgreifende Informationen zum Einbau oder spezifischen Fahrzeugmodellen stehen Ihnen unsere fachkundigen Experten zur Verfügung. Sie erreichen unsere Mitarbeiter am besten per Mail unter oder über das Anfrageformular im Shop.
Alternative Artikelnummer: 9034777B
Datenblatt
| inkl. Einbausatz: | Ja |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Länge Heizgerät: | 311 mm |
| passend für: | Boot |
| Breite Heizgerät: | 120 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Gewicht Heizgerät: | 2,6 kg |
| Heizleistung Teillast: | 0,9 kW |
| Heizleistung Volllast: | 2 kW |
| Heizmedium: | Luft |
| Höhe Heizgerät: | 121 mm |
| Höhenanpassung: | 1500 m |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.