Beschreibung
Verstärke dein Trail Game mit dem Fourstroke AMP LT ONE, das auf jedem Terrain überzeugt. Diese innovative XC Performance Maschine bietet ein progressives Fahrgefühl mit 120 mm Federweg dank des revolutionären APS Dual-Link-Systems. Das innovative TQ-HPR50-Antriebssystem sorgt für die nötige Geschwindigkeit bergauf und bergab und stellt sicher, dass dir nichts im Weg steht. Der Vollcarbon-Rahmen ist mit unserer progressivsten Race-Geometrie konzipiert, die Platz für zwei Trinkflaschen, einen integrierten Gabelstopper und einen Rahmenschutz bietet. Das Fourstroke AMP LT ONE erlaubt dir mit dem SRAM GX Transmission Antrieb, RockShox SID Select+ 3P Gabel und RockShox SIDLuxe Select+ 3P Dämpfer, einem DT Swiss XRC 1501 Laufradsatz mit 30 mm Maulweite und der leistungsstarken TQ-HPR50 Antriebseinheit dich auf den Trails voll auszuleben.
Richtige Rahmengröße ?So kommt dein Fahrrad
Spezifikationen
Akku-Typ
360 Wh – TQ Battery | 360 Wh
Motor-Typ
TQ-HPR50 Drive Unit
Display
TQ Display | 2″ O-LED | Bluetooth / ANT+
TQ HPR Range Extender 160 (optional erhältlich)
Mit der Größe einer 500 ml Wasserflasche fügt sich der 900 g leichte RANGE EXTENDER formschön in den Rahmen deines E-Bikes ein. Dank des Dual Charge Ports lässt er sich gemeinsam mit der Batterie laden, ohne dass er vorher aus dem Rahmen entfernt werden müsste. Mit einer Kapazität von 160 Wh hat er genug Energie, um deine Afterwork Laps zu epischen Ganztagestouren zu erweitern.
TQ HPR Range Extender 160
e-Bike Komponenten
| Motorhersteller | TQ |
| Motor-Typ | TQ-HPR50 Drive Unit |
| Display | TQ Display | 2″ O-LED | Bluetooth / ANT+ |
| Akku | 360 Wh |
| Akku-Typ | TQ Battery | 360 Wh |
| Ladegerät | TQ HPR-50 4A Charger |
| Steuergeraet | TQ Remote |
| Range Extender kompatibel | Ja |
| Range Extender | TQ HPR Range Extender 160 (optional erhältlich) |
Schaltung
| Schaltwerk | SRAM GX Eagle Transmission 1 x 12 |
| Kassette | SRAM GX Eagle Transmission XS-1275 10-52T |
| Schalthebel | SRAM AXS Pod Controller 1 x 12 |
Bremsen
| Vorderradbremse | SRAM HS2 | Centerlock 180 / 180mm |
| Bremshebel | SRAM G2 RSC |
Cockpit & Sattel
| Vorbau | Truvativ Atmos 7K |
| Lenker | BMC MRB 01 Riser Bar Carbon | 760mm |
| Sattelstütze | Bikeyoke Divine |
| Sattel | Fizik Antares R5 |
Rahmendaten
| Rahmen | Fourstroke LT AMP Carbon | APS Suspension System | 120mm Travel | Integrated Battery | Fully Guided Internal Cable Routing | Post Mount Disc | 12 x 148mm Boost Thru-Axle |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Laufradgröße | 29″ |
| Gabel | RockShox SID Select+ 3P |
| Rahmentyp | Diamant |
Federung
| Federweg vorne | 120mm |
| Hinterbaudämpfer | RockShox SIDLUXE Select+ 3P |
Antrieb
| Tretkurbel | Praxis Carbon eCrank | SRAM X Sync 34T |
| Kette | SRAM GX Eagle Transmission Flattop |
| Felgen | DT Swiss XRC 1501 | 30mm Inner Width |
| Reifenset | Maxxis Rekon 2.4″ | EXO TR |
Sonstiges
| Pedale | ohne |
| Modelljahr | 2024 |
| Farbe | Gelb |
| Gewicht | 16,07 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 110 kg |
| EBikeKategorie | E-Mountainbikes |
| Geschlecht | Unisex |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.