Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Revox Sport Rigid EQ MTB E-Bike (29″ | 500Wh | sonniges orange)
Die beeindruckendste Art, Urbanität dynamisch zu erfahren: High-End Urban-Explorer, mit progressiver Formgebung, Vollausstattung und perfekter Integration der neuesten Bosch Performance Line Drive Unit und des 500-Wh-PowerTube-Akkus.
- 29″, super lite AL-6061 Rohrsatz, BES III, PowerTube Akku
- BGM Starrgabel, Steckachse
- Shimano Deore, 1×10
- Bosch BES3 Performance Line, 500 Wh Akku
- Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse
- Cross X18 Felgen, Shimano MT410 Naben
- Schwalbe Super Moto, 29×2.40″
- Litemove 70 Lux LED / Herrmans Mini LED
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 26,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Orange |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Super Lite AL-6061 Rohrsatz | BES III | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Performance | Gen3 | 250W | 65Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 500Wh |
| Display | Bosch Intuvia 100 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | BGM MTB | Starrgabel | 15x110mm Achse |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Schaltung | Shimano Deore | RD-M5120 | Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore | SL-M4100 | 1×10-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano Deore | CS-M4100 | 11-46 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-200 | 34 Zähne | 170mm |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | KMC e10s |
| Lenkertyp | Syncros Hixon 2.0 | Mini Riser Lenker | Höhe: 15mm | Breite: 740mm |
| Vorbau | Satori Viper | 0° |
| Steuersatz | Acros | A-Headset | semi-integriert | 1.5″ | mit integrierter Kabeldurchführung | mit Block Lock Lenkanschlag |
| Griffe | Syncros E-MTB |
| Sattel | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 |
| Bremse | Shimano BR-MT410 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-M4100 |
| Nabe | Shimano HB-MT410-B | Center Lock | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT410-B | Center Lock | 12x148mm |
| Felgen | Cross X18 | Disc | geöst | 30mm |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | schwarz |
| Reifen | Schwalbe Super Moto | Performance | 29×2.40″ |
| Pedalmodell | MTB Aluminium |
| Scheinwerfer | Litemove SE | 70 Lux | LED |
| Rücklicht | Herrmans H-Trace Mini | LED |
| Gepäckträger | Racktime | BGM E-Revox | SnapIt 2.0 System |
| Schutzbleche | Curana Apollo | mit Edelstahlstreben |
| Fahrradständer | Syncros |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 45 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.