Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Horizon Premium Expert High Trekking E-Bike (28″ | 750Wh | mattschwarz)
Eine moderne Konstruktion, ein Höchstmaß an Integration und optimale Benutzerfreundlichkeit. Das progressive Chassis-Konzept in Kombination mit der neuesten Bosch Drive Unit und einem voll integrierten 750-Wh-PowerTube-Akku sorgt für ein unvergleichliches Fahrerlebnis.
- 28″, super lite AL-6061 Rohrsatz, BES III, PowerTube Akku
- Suntour Mobie 25 Air, 100 mm, Steckachse
- Shimano Deore XT Linkglide, 1×11
- Bosch BES3 Performance Line CX, 750 Wh Akku
- Shimano BR-MT420, hydraulische 4-Kolben Scheibenbremse
- Ryde Rival 23 Felgen, Shimano Naben
- Schwalbe Marathon E-Plus, Reflex, 55-622
- B&M IQ XS LED, 80 Lux / B&M Toplight LED mit Bremslicht
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 28,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 160 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Super Lite AL-6061 Rohrsatz | BES III | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen3 | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 750Wh |
| Display | Bosch Kiox 300 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Suntour Mobie 25 Air | RLR DS | 100mm Federweg | 15x100mm Achse |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | Shimano Deore XT Linkglide | RD-M8130 | Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore XT Linkglide | SL-M8130 | 1×11-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano Linkglide | CS-LG600-11 | 11-50 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-745 | 38 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | Shimano LinkGlide | LG500 |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | BGM E-Bike | einstellbar | mit Kiox-Integration |
| Steuersatz | Acros | A-Headset | semi-integriert | 1.5″ | mit integrierter Kabeldurchführung |
| Griffe | BGM Comfort | Ergo | Double Density | Schraubgriffe |
| Sattel | Syncros Capilano Trekking Gel |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Bremse | Shimano BR-MT420 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-MT402 |
| Nabe | Shimano HB-MT400 | Center Lock | 15x100mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-UR600 | Center Lock | Schnellspanner |
| Felgen | Ryde Rival 23 | Disc | geöst |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Marathon E-Plus | Smart Dual Guard | Reflexstreifen | 55-622 |
| Pedalmodell | Marwi SP-890 |
| Scheinwerfer | Busch & Müller IQ-XS | 80 Lux | LED |
| Rücklicht | Busch & Müller Toplight Line brex | LED | mit Bremslicht |
| Gepäckträger | Racktime | BGM Trekking Pro | Snapit 2.0 System | integrierte Schutzblechaufnahme |
| Schutzbleche | Racktime Alumee |
| Fahrradständer | Syncros |
| Größentabelle | S – 48 cm M – 52 cm L – 56 cm XL – 60 cm XXL – 64 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.